Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » Доска объявлений » ВНИМАНИЕ! Информация о сайте "фанфик по-русски"


ВНИМАНИЕ! Информация о сайте "фанфик по-русски"

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Поступила информация от X-mailer, администратора сайта "фанфик по-русски". Падение сайта временное, вызвано сменой серверов на хостинге, где обитает "фанфик по-русски". Через неделю-две сайт будет функционировать в прежнем объеме. Администратор приносит свои извинения за то, что народ не был проинформирован - нехватка времени помешала ;-)

2

Полчаса выделить на то, чтобы проинформировать пользователей, можно было. А теперь автор сам себе злобный баклан)))) Мы все тут))))

3

Да ей, по-моему, до фени всё это - она за сайтом практически не следила...так что, думаю, ты правильно сделал, что организовал этот форум, Джек ;-) Тем более что здесь удобнее выкладывать

4

Форум уже давно забит спамерами, фанфики исчезли, а он не нашел не то что полчаса, а всего три минуты, чтобы на форуме объявление повесить?? Да и надоело уже - с сайта не в первый раз на моей памяти все исчезает..  А здесь и читать, и комментировать удобнее и, что самое главное, администраторы всегда рядом.

Отредактировано Племянница (2006-11-14 15:01:32)

5

что самое главное, администраторы всегда рядом.

Есть, кому в глаз дать, в случае чего))))))))  :black_eye:

6

Вот-вот! Хоть извращенцы всякие доставать перестанут.. (Извиняйте, что не в тему)

Отредактировано Племянница (2006-11-14 15:06:23)

7

Ха! Извращенцев будем выселять на необитаемый сайт!

8

Ну... не в обиду кое-кому будет сказано, для слэшеров у меня заготовлена удобная фок-марса-рея))))) Но это у меня на борту, тут же - свобода творчества))))

9

Jack Sparrow, а я вот слэш воспринемаю, как искусство. Если он хорошо и инетересно написан, то, на мой взгляд, это не извращение.  Ну не повернётся у меня язык назвать извращением "Зов моря".  Да и потом, сколько людей - столько мнений.
Так что, про свободу творчества - это верно.

По поводу извращений: у нас на "Фанфике по-русски" был один. Анонимом звали. Так вот он такое там калякал...На рею бы таких!

10

Ну, это дело вкуса и, как мне кажется, устройства психики. Для меня красивого слэша не бывает. И потом, одно дело читать о ком-то, а другое - когда из тебя делают голубого. Мне это просто обидно. Понимаешь, для меня слэш - это... также противоестественно, чуждо и непонятно, как язык каких-нибудь амебооразных пришельцев из Альфа Центавра.
Но я не хочу сейчас разводить тут об этом дискуссию. Тема для меня неприятная и, главное, что тут речь идет о другом, так что не будем скатываться во флуд.

11

Jack Sparrow, согласна. Вопрос исчерпан. Пусть каждый останется при своём мнении.

12

Вот именно. У себя на борту я этог не терплю, тут же свобода творчества.)))

13

Эх, товарищи, слышали бы вас поттероманы )))) Это у них ведь основная слэш-аудитория: слэшер на слэшере сидит и слэшем погняет))))
А хозяйке фанфика по-русски, раз у нее времени так мало, можно было бы свою "грязную" работенку по удалению спама и слежке за сайтом переадресовать добрым людям, кои всегда найдутся. По крайней мере на других сайтах находятся )) Я тех же поттероманов всем в пример ставлю, у них самые замечательный фанфикшеновские сайты (по крайней мере те, которые я видела).

14

Я тут по инету вчера основательно побродила и сделала вывод, что "Гарри Поттер" и "Пираты Карибского моря" - это основное составляющее всего сетевого фольклора.

15

Ksana Sinica, вот-вот! Мы же там постоянно.. Были. Стоило один раз в комментарии написать и даже я, к примеру, взяла бы это дело на себя.. Обидно..

16

Гелла-Лилит написал(а):

Я тут по инету вчера основательно побродила и сделала вывод, что "Гарри Поттер" и "Пираты Карибского моря" - это основное составляющее всего сетевого фольклора.

Я тут глянула на фанфикшен нет и там расстановка сил такова:
1 место  со значительным отрывом - Гарри Поттер 273625 фиков
2 место Звездные войны - 16902 фика
3. место Старгейт SG-1  - 13965 фика
4  место - Стар  трек - 11059
5. место ПКМ - 10473

Но  это  данные с крупнейшего сайта англоязычных фанфиков :) по рунету обстановка может быть иной

17

судя по тому, что я сейчас увидела - фанфик ру вновь начал функционировать, правда  там какой-то глюк со шрифтами в заголовках

18

А он уже около недели в таком состоянии.. Форум вообще отключен.. Мда. Просто обидно, что сайт пропадает..

19

Млиин.. Что-нибудь еще можно сделать? Там было очень много хороших фанфиков, которые я теперь не знаю, где достать.. Нету вот у меня привычки все копировать.. Почитать ну очень хочется.. А?

20

Племянница, у меня есть некоторые, если нужно, то пиши или звони.

21

Мдя...сайт реанимировался вроде, но какой-то сбой кодировки - ничего прочитать невозможно. Мряк :-(

22

Ksu-Warlock, она еще и форум закрыла и плюнула.. Теперь даж не высказаться. Неужто так трудно управление сайтом в нормальные руки передать??
Гелла.. Я бы рада, но ЭТИХ фанфиков у тебя точно нет.. Они не только по Пиратам.. Так, извращения всякие)). Хорошо хоть "Диалоги" у меня скопированы и отпечатаны..

23

Ну хорошо хоть его восстановят, а то я тут написала в почте желающим почитать, что он окончательно умер. А насшет слеша в "Зове"... надоело оно мне все... вырезать его что ли? И оставить только "голые факты"...

24

Фигушки тебе! Я что, зря там на три главы психологию развивала? Ты забыла, что слеша там больше не будет? Ну так я тебе напоминаю. Дальше там только Тиадалма и одна мимолетная встреча н-Джека с Кидом. Он еще мстить будет...Сам Джек, между прочим, вьюноша весьма нормальный, Вилли Кид - это так, преданья старины глубокой...не дам слеш убирать! Должна же у меня быть радость в жизни, хоть я слеш не очень люблю!

А там одни вопросики уже какой месяц...

25

Я тут по инету вчера основательно побродила и сделала вывод, что "Гарри Поттер" и "Пираты Карибского моря" - это основное составляющее всего сетевого фольклора.

Даже странно. Я всегда считал, что больше всего фанфиков пишут по Толкиену...

26

Не, больше всего по Поттеру, по-моему! А Профессор далеко позади)))
ПКМ пока что тоже, но, нашими силами, глядишь, подтянемся)))

27

По Толкиену, к сожалению, в основном Мери-Сью (Леголас покоя не дает) и Слэш, причем такой графический и пошлый, что читать невозможно...будто специально народ от прекрасной темы отпугивают. Хотя знаю много превосходных фанфиков, с большим удовольствием их читаю.

28

похоже достоверной информации по   фикам (имеются в виду фики на русском языке) в рунете не существует, ибо  пока нет одного  глобального  ресурса, а на форумы ориентироваться бесполезно - все  равно  все форумы прошерстить нереально.

Отредактировано D_Scal (2007-06-07 15:51:03)

29

D_Scal, ну кто этим заниматься будет? Собирать...Попимо русскоязычных еще и другие...частные странички...Незаконные сайты..

30

Isil  за рубежом есть  funfiction net на который я выше ссылалась, там все более-менее систематизировано, хотя и  помимо этого ресурса есть достаточное количество авторских проектов.  Но  по крайней мере основной расклад сил это  ресурс показывает (кстати ПКМ там был на пятом месте, на первом  - Гарри Поттер со  товарищи). После премьеры балланс может и поменяться.
Что  касается рунета, то, судя по всему  этим направлением действительно  пока некому заняться вплотную. Плюс есть  те, кто  принципапльно   не выкладывает на  высокопосещаемые ресурсы свои творения. Так что    обсуждение каких фиков больше  ИМХО  смысла не имеет, ибо никто не знает реальной расстановки сил.

Отредактировано D_Scal (2007-06-07 15:59:24)


Вы здесь » Фанфикшн » Доска объявлений » ВНИМАНИЕ! Информация о сайте "фанфик по-русски"