Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » "Пираты Карибского моря" » +Машина Времени+


+Машина Времени+

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Машина времени.

Автор: Я)
Жанр: Фантастика, лав-стори, экшн, приключения, драма, да и вообще куча всего.
Пейринг: еще не знаю, по ходу дела разберусь, ничего не планирую, пары будут изменяться по ходу рассказа.
Варнинг: может кого-то пристрелят в конце, а может будет хеппи энд, пусть это будет сюрпризом))
Дисклеймер: персонажи «ПКМ» мне точно не принадлежат, а мои персонажи принадлежат мне. Хотя какая разница, в моем фике я со всеми делаю что хочу… Гг

Эпизод 1
Механизм

В 2357 году в Англии, в Лондоне жил один человек, он был ученым-физиком, и долгое время, уже больше чем десять лет, работал над проектом, который пытались изобрести многие, но не смогли, это устройство носило название «машины времени».
И одним теплым весенним днем, а это было 10 мая, машина времени наконец-таки заработала. Этот аппарат выглядел как шар, не очень больших размеров, а таких, чтобы туда вместился человек, и когда он начинал свою работу, то электрические заряды синими линиями переливались по его поверхности, издавая приглушенные щелчки.
Этого ученого звали Поль, он был родом из Франции, но обстоятельства заставили переехать. В связи с таким открытием, он позвонил своей хорошей знакомой, Виктории, которая жила неподалеку, чтобы пригласить ее поглядеть на машину.
Виктория обрадовалась, когда на видеофоне выявился входящий от ее лучшего друга. Они очень долго были в тесных отношениях, но на свете нет вечных вещей, и вскоре они решили остаться просто друзьями, но и дальше продолжали делиться друг с другом всем, всеми новостями и подробностями, секретами.
Виктория, узнав о такой новости, быстро собралась, и через 10 минут уже стояла у лифта его дома.
-Привет! Ну, показывай! – весело сказала она, как только Поль открыл двери.
-Проходи, смотри, эта вещь стоила мне одиннадцати  лет работы… - с облегчением сказал он, указывая на большой шар, стоящий посреди комнаты.
-Уоу! – воскликнула она, - Круто! - она обошла вокруг него, погладив его рукой, - он стеклянный?
-Да, стеклянный. Видишь внутри коробку пластмассовую?
-Вижу, это его мотор?
-Да, самое сердце машины! Оно изолировано тем вот прозрачным экраном от радиации, и вообще лучше его не открывать, оно немного опасно… - объяснил он.
-Классно! Я вижу табло! И пульт управления!- закричала она восторженно.
-Да. Это все сделано так просто, любой. Казалось бы, разберется…
-А как его запускать? Если, конечно, не секрет! – спросила она.
-Виктория, ты же знаешь, секретов от тебя ну меня нет, вот, справа от коробки передач, рычаг, его надо вверх тянуть, он и включает машину, и выключает.
Виктория еще раз обошла шар, ткнула в него пальцем, и даже понюхала, но он ничем не пах.
-Хм, если ты ожидаешь чего-то особенного, то зря, он не пахнет «L’ambre», и на нем не написано «Dior», Вики. Это обычный стеклянный шар! – посмеялся Поль.
-Как остроумно! – ахнула она, - Хотя, было бы неплохо… - она тоже засмеялась.
-Может быть, хочешь чашечку кофе?
-О да, я бы не отказалась, Поль.
Он вышел в кухню, а она присела на диван, и начала рассматривать механизм. В голове крутилась куча вопросов. Вскоре он вернулся.
-Боже мой, как же это все интересно! А ты кому-нибудь еще про нее рассказывал?
-Вики! Что ты! Я только ее доделал! Но…это всего лишь вопрос времени! Завтра пойду в контору получать на нее патент.
-Очень увлекательно. А время, значит, дату и год, на табло, что впереди расположено, показывают? А час и минуты там показывают? – интересовалась она.
-Да, там все есть, и когда она переносится во времени, по идее должна материализоваться на месте прибытия. Я не пробовал еще, думаю, что найдется доброволец для этого эксперимента! – с надеждой сказал Поль.
-Да ты просто гений, дружок! – с восхищением сказала она и дружески его поцеловала.
Откуда-то из спальни послышался скрежет. Виктория подпрыгнула на диване, и в ужасе спросила:
-Что это? Это воры?
-Ха-ха, да какие воры, подруга? – засмеялся тот, - Это кот!
-Кот? – изумилась она, - Ты не говорил мне про кота!!!
-Понимаешь, это не мой кот… Соседка оставила мне его, пока гостит у знакомых в Брайтоне.
-А-а, - понимающе протянула Вики, - Ясно, а что он там учинил?
-Он царапает что-то, пойду посмотрю, потому что даже догадываюсь что…
Виктория посмотрела на него.
-Диван… - он вышел.
Она подошла к шару, пока его не было, залезла в него, села в кресло управления, и осмотрелась. Она посмотрела на пульт управления и представила как интересно в этом шаре путешествовать.
«Вот если бы отправиться в двадцатый век! А в восемнадцатый! А еще лучше – до нашей эры! Ох как классно!» - подумала она, но вдруг в залу влетел кот с бешеным визгом, как будто его пнули ногой. Вики от неожиданности хотела было выскочить, и аж подскочила с перепугу, но случайно задела тот самый рычаг. Стеклянные двери резко захлопнулись. Она толкала их, но похоже, что стекло было пуленепробиваемое и не хотело рассыпаться. Виктория закричала, она не знала что делать, и начала звать на помощь. В комнату вбежал испуганный Поль.
-Вики, что ты наделала! Оно не откроется теперь!!! – закричал он в шоке.
-Что мне теперь делать! – кричала она, смотря как голубые молнии окатывают шар. На табло показались цифры, которые все время менялись.
-Нажми кнопку! Быстрее! Синюю! – пытался подсказать ей друг, - Она останавливает отсчет времени!
«Синяя, синяя! – она искала ее взглядом, но в панике было трудно что-то отыскать, еще и свет мигал, - Ага, вот она! Есть!»
Она нажала ее и посмотрела на приятеля.
-Пока, Виктория, возвращайся скорее… - грустно сказал он, так как бессилен был что-то изменить, ведь необратимый механизм был запущен.
Она прижалась к стеклу, как будто ждала помощи. Но поняла, что приключений в этом шаре не избежать. Она помахала ему рукой, и тут шар начал дрожать.
-Пристегни ремень! – послышался голос Поля. Его было не видно из-за электрических зарядов. Она села в кресло, и стала ждать. Было такое ощущение, что все вот-вот взлетит на воздух. Последнее, что она услышала, был хлопок, а потом она увидела неизвестное пространство, цвета в нем переливались всеми оттенками, которые только существуют, машина времени неслась через это пространство на бешеной, наверное даже световой скорости, и ей показалось, что она действительно несется через минуты, часы, года, и больше – через века! Потом все залил белый свет.
 

Эпизод 2
Находка

Виктория очнулась где-то в темном месте, из-за темноты она не могла разобрать что это такое. К счастью, в кармане лежала зажигалка. Она обнаружила, что сидит в какой-то коморке, хотя она была уж не такой маленькой, так как шар в ней поместился.
«Где это я? И в каком столетии? Почему я не в шаре?» - приходили такие мысли. Она подошла к аппарату, на табло было написано что-то непонятное – вероятно, приземление было не очень мягким, и оно было полуразбито, сама машина была тоже в плачевном состоянии, и, собственно говоря, там было видно последние 3 цифры: 658.
«Так-так, - подумала она, - вероятнее всего, это 1658 нашей эры, слишком красиво для 658 года, тем более до нашей эры. Но… Черт подери, где же я?»
Тут комнату заставил перекоситься сильный толчок, это навело еще больше страха на Вики, и шар поехал вправо.
«О нет! Он сейчас разобьется! И… он уже… он уже разбит! – в панике думала она, - Как же я выберусь из этого средневековья?»
Она вышла в двери, и услышала голоса, они доносились сверху, девушка смогла разобрать что то типа «наткнулись на рифы, поворачиваем».
«Ага, значит я на корабле, но интересно на каком?» Ей было жутко страшно за свою жизнь, но сидеть вечно в трюме она тоже не могла. Она еще раз подошла к шару, чтобы посмотреть и изучить его. А вдруг получится вернуться? Надежда еще была. Надежда – это тот спасательный круг, тот свет в конце туннеля. Но, подойдя к машине, Вики разочаровалась: она была совсем разбита, мотор дымился, и из него вытекала какая-то плазма. Она не могла не заметить, что красная кнопка мигала. «Нажать при аварии» - было написано на ней. Вики не стала раздумывать, и нажала ее. Ей очень хотелось обратно в 21 век, на этом корабле ужасно воняло, в комнате было душно и влажно, по полу бегали корабельные мыши.  Она поняла, что находится в трюме корабля.
К удивлению девушки, механизм начал складываться пополам, потом еще пополам, по нему изредка пробегали синие лучики, он продолжал уменьшаться, пока не стал совсем крошечным, размером с видеофон. Оставшаяся на полу плазма протекла туда, и эта штука сложилась пополам, скрыв вязкую ярко голубую жидкость. На этом причудливом механизме, в который так быстро преобразовался шар, были кнопочки.
«Это наверное пульт управления!  Но управления чем? Или это просто пульт, а может быть он и есть то, что должно управляться, может быть Поль так задумал на случай, если шар сломается, и теперь эта пародия на видеофон и есть машина времени?» - терялась в догадках Виктория.
Послышались шаги. Вики ловко спрятала маленькую фиговину в карман джинсов, и стала у двери.
«Хорошо, что я ношу с собой это!» - и она достала из второго кармана маленький дамский пистолет, и притаилась. В трюм зашел мужчина лет двадцати пяти, он напевал какую-то песенку.
-Йо-хо-хо, и бутылка рома! – пел он почти шепотом, и сказал как бы самому себе, - Любопытно, где же делся этот ром…
«Матерь Божья, - пронеслось в голове у девушки, - Это пиратское судно!»
Молодой человек повернулся, и заметив там невесть откуда взявшуюся девченку, закричал не своим голосом. У нее от страха отняло дар речи, она ни одного звука не могла издать, силы едва хватало на то, чтобы более-менее твердо держать пистолет.
-Тссс! Не стреляйте, дамочка! – сказал неизвестный мужчина.
«Ах, он чертовски красив, только если бы еще и помылся…» - подумала Виктория.
-Кто вы? – спросила она.
-Нет-нет, это я должен у вас спросить кто вы! – поправил неизвестный.
-Я… я оказалась здесь… Меня зовут Виктория, я живу в Лондоне… И вот я здесь, неизвестно каким образом очутилась…
-Ах, в Лондоне, говорите, - недоверчиво покосился он, - Можно поинтересоваться, как вы пробрались на мой корабль?
-Вы не поверите, и… вы до сих пор умалчиваете кто вы такой! – возмущенно выкрикнула она, снова наставив на него пистолет.
-Цыпа, не играйся с этим! – предупредительно сказал неизвестный, - Я капитан этого судна, Джек Спэрроу! – эти слова прозвучали особенно гордо и пафосно.
-Откуда вы? – спросила она, вспоминая историю 17 века, но было не очень-то легко собраться с мыслями в такой момент.
-Я? Вы шутите, дамочка! Море – мой дом! Я постоянно здесь, - он развел руками.
-Так… Что бы сказать… - она растерялась, - Если я вам скажу, вы мне не поверите, мистер… - она запнулась, и посмотрела на него.
-Спэрроу! Капитан Джек Спэрроу! – дополнил он, - А как я могу обещать что поверю, если не знаю что я услышу? Я не могу сказать такую вещь наперед. Если бы вы меня знали, госпожа Виктория, вы бы знали, что я не разбрасываюсь словами! – хвастливо сказал капитан корабля, - Ну-ну, продолжайте свой рассказ!
-Я прибыла к вам на корабль с помощью машины времени.
Глаза Джека полезли на лоб от удивления.
-Машины? Времени? – переспросил он, - Но я не вижу здесь никакой машины!
-Она разбилась… Вот то, что осталось, - она свободной рукой достала маленькую штуковину, показала ему, и спрятала обратно, - Видете?
-Что-то не сильно впечатляет! – заметил мистер Спэрроу.
-Меня, честно говоря, тоже, но это правда, если не верите, сравните мою одежду со своей! – предложила она, и гордо добавила, - 21 век!
-21! – охнул Джек, - Да чтобы мачта на меня рухнула! Не может быть!
-Хм, - пожала плечами Вики, - Но это так и есть!
Джек окинул ее сомнительным взглядом, и сказал:
-Я вам поверю, Виктория, располагайтесь на моей Жемчужине, я даже выделю вам каюту, - поведал Джек, пытаясь казаться гостеприимным и задорным, он обнял ее, как только она спрятала пистолет в карман.
Она отвернулась от него. «Помылся бы сначала!» - подумала она, но из вежливости промолчала, тут свою роль сыграл и страх, она поняла, что находится на пиратском корабле, и не стала будить зверя в его капитане.
-Спасибо, вы так любезны, - только и смогла сказать она.
Джек привел ее в каюту.
-Теперь можно и на «ты» - простодушно сказал он.
-Да! – она с радостью согласилась, - Кстати, вы… то есть ты, забыл взять ром…
-Та ладно! – Джек отмахнулся, - Уже позднее время, я уж лучше пойду посплю, и тебе советую того же.
-Спокойной ночи, Джек! – сказала она, когда он выходил.
-И тебе спокойной, - ответил Джек, и закрыл за собой двери. Виктория посмотрела на видеофон – он показывал 2 часа ночи. Она зевнула, и подумала, что неплохо было бы и поспать. И хотя кровать была неудобной, она не заметила как заснула. Путешествие во времени было не из легких…

Отредактировано MoniQue (2007-06-18 23:58:00)

2

Эпизод 3
Утро
Она проснулась, оттого что было неудобно, но обнаружила, что лежит на полу.
«Как всегда во сне ворочалась…» - подумалось Виктории. На ее видеофоне было 12 часов утра. «Ну я и дрыхла! Блин, я же на этом корабле, чтоб его…»
Она проверила по карманам: пистолет и загадочный пульт были при ней. Она почувствовала некоторое облегчение, и выглянула за двери. Но там было пусто.
«Ладно, пойду на палубу, что ли?»
Она вышла и тихо пошла на верхнюю палубу. Она надела шляпу, которая висела на гвозде.
«Забавно! Жаль, зеркала нет, она, скорее всего, очень мне идет!»
Сзади послышалась фраза:
-Ни с места больше, шпион!
Виктория обернулась. Перед ней стоял пират, невысокого роста, еще грязнее, чем их капитан, он смотрел на нее таким взглядом, что аж мурашки по спине побежали.
-Шпионка, - исправился тот, и поднял саблю на нее.
-Никакая я тебе не шпионка, матрос, - нашлась что сказать она, быстро вытащила пистолет и взяла этого немытого мужика на мушку, - Разве твой капитан не говорил тебе что не положено так с гостями разговаривать?
-Капитан? А почем он знает что на его корабле незнакомая девка!
-Во первых я вовсе не незнакомая! А во вторых, Джека мне сюда! Бегом! – она слегка покачала пистолетом. Тот поднял руки, как будто отмахиваясь от него, и кивнул.
-Проходите со мной, но… не могли бы вы опустить эту штуку? – попросил матрос.
-Ах да, совсем забыла, - беззаботно, победным тоном ответила она.
Когда они вышли наверх, она зажмурилась – яркий солнечный свет слепил глаза. Немного привыкнув к столь яркому свету, она увидела на палубе целую толпу пиратов, среди них была еще одна девушка. Вики удивилась, насколько она помнила из книг, пираты никогда не брали в плаванье женщин, и по их поверьям, женщина на корабле сулила несчастье.
Из ниоткуда вынырнул мистер Спэрроу.
-Доброе утро, цыпа! Ты уже оклемалась после своего путешествия? – хитро спросил он.
-А, да… Мне помогли окончательно проснуться, - указала она на одного из пиратов.
-Хм… - задумался Джек, - А что же он такого натворил?
-Он мне угрожал, саблей! – пожаловалась она.
-Пинтел, зачем ты напугал гостью? – с юмором спросил Джек.
-Я думал, что она шпионка! В первый раз ее увидел, кэп! – оправдался тот.
Джек пожал плечами, и сказал громко, для команды:
-Чтобы не повторять этот цирк, запомните, что эта дама будет плыть с нами до ближайшего порта! – объявил он.
Все посмотрели, и согласительно закивали. Но вскоре снова принялись за свои дела.
-Но почему до ближайшего порта? – изумленно спросила Вики.
-Потому что мы тебя там высадим! – дал ответ Джек.
-А что я там сама буду делать? Я даже не знаю как правильно себя вести! Это же не мой век! – затараторила она.
-Успокойся, Виктория, мы пристроим тебя куда-нибудь, не пропадешь! – ответил он, - А сейчас я могу тебе предложить лишь выпивку.
-Я не против. Только надо еще что-то поесть…
Джек радостно побежал в трюм за ромом и чем-нибудь съедобным, не так часто можно выпить с дамой просто так.
К Виктории, пока Джека не было, подошла та девушка, которая стояла на палубе у правого фальшборта.
-Здравствуйте, - сказала она, - Я Элизабет, Элизабет Суонн.
-Я Виктория Смит. Приятно познакомиться, - ответила Вики.
-Мне тоже, - проговорила та, - Можно вопрос, а как вы оказались на борту Жемчужины? Я раньше не видела вас здесь.
-Элизабет, я сама не знаю почему очутилась именно на этом корабле, и почему из миллиона мест и веков машина времени перенесла меня сюда в 17 век.
-Машина времени? – переспросила Лиз, - А из какого ты века?
-Из 21! – поведала Вики. Лиз понимающе кивнула. «Никто меня не поймет, что они изображают из себя всезнаек!» - подумала Виктория. На палубу поднялся капитан корабля.
-Отпразднуем твое прибытие! Добро пожаловать на борт! – закричал Джек.
-Да! – подхватила вся толпа пиратов, отовсюду слышались их радостные голоса.

Эпизод 4
На корабле
-Земля! Капитан! Вижу землю! – закричал дозорный.
Джек прошел вниз в каюту Виктории, и довольно сообщил ей об увиденном. Но она не была такой же радостной, как и он.
-Ты так просто бросишь меня? Саму?
-А что? – удивился он.
-Подлец! – она дала ему пощечину, пока Джек стоял и раздумывал над произошедшим, она отошла на пару шагов, и достала все тот же пистолет.
-Если ты не примешь другое решение, то я тебя пристрелю, а сама стану капитаном! – в сердцах сказала она, понимая что несет чушь, ведь она бы никогда не смогла кого-то пристрелить, тем более такого красавца.
-Э-э! Детка, постой, не принимай поспешных решений! – отстранился он, - Спокойно! Я передумал, - он заговорил совсем другим тоном, - Можешь остаться с нами. Но все равно надо будет зайти в порт, у нас заканчивается провизия!
-Мне нравиться такой подход, - самодостаточно сказала она, и добавила, - Страшно находиться под дулом пистолета и осознавать, что находишься на волоске от смерти?
Джек скривился.
-Смерть – это не самое страшное, от нее можно сбежать.
-Что ты несешь? Это нереально! – не согласилась она.
-Вики, ты еще ничего не знаешь… - задумчиво сказал капитан и ускакал наверх.

Вечером она вышла на верхнюю палубу, и стоя на корме, смотрела на первые звезды в темном небе, задумалась…
«Я не могу плавать в море вечно, тем более с пиратами, я никогда не стану частью команды, они такие странные, может быть и стоило сойти в порту? Ну ладно, раз я уже здесь, поживу, почувствую, как жилось в 17 веке, любой другой бы мечтал о такой возможности! Да, я еще здесь все-таки побуду!» На палубе раздался шум, шаги, беготня.
Это были Джек и Элизабет. Они выбежали на палубу, громко смеясь.
-Джек! Больше ни капли рома! – кричала она, - Я уже устала бегать от тебя!
-Э не, куколка, - пьяно сказал тот, - Никакой ром не помешает мне быть с тобой! – с этими словами он схватил ее за руку, и крикнул, - Попалась!
-О Джек! Ты бываешь таким смешным! – засмеялась она, - Но все равно остаешься милым… Я люблю тебя… - они страстно целовались.
А Вики, решив что неприлично наблюдать за такими брачными играми, спустилась вниз в свою каюту. Она посмотрела на видеофон. Почти полночь. Но вдруг ее осенило: а что если по нему позвонить кому-то? Она набрала номер Поля.
«Да, сейчас узнаю как работает эта штуковина…»
Но видеофон вообще не работал, он молчал, изредка издавая помехи. Она отключила звонок и включила музыку.
Вне каюты были слышны шаги и смех, два голоса – женский и мужской. Джека и Элизабет, они проскакали мимо, и видимо, зашли в одну из кают, так как вскоре их голоса смолкли.

***
Утро было таким же, каким было вчерашнее.
В каюту к Виктории постучали. Двери открылись, и в них показалась Элизабет.
-Доброе утро, - весело, бодро и с широкой улыбкой сказала она, - Не желаете пройти на завтрак?
-Привет, Лиз, - ответила та, - Спасибо за предложение, секундочку!
Она встала, протерла глаза и вышла из каюты вместе с девушкой Джека. Они пришли в каюту, которая находилась в конце жилой палубы. Посредине стоял столик, стулья возле, все как и положено. На столе лежала зажаренная курица.
Там уже расположился Джек. Элизабет наклонилась у нему и поцеловала, едва коснувшись.
-Всё, все пришли, - сказала она ему, и присела.
Виктория тоже села.
-Чем же я заслужила такое уважение, и, соответственно, это приглашение, неужели пистолетом? – сказала она.
-Что ты! – запротестовал Джек, - Нет! Просто мы с Элизабет… - он покосился на Элизабет, которая сладко и нежно на него смотрела, - Да, мы с Элизабет, - продолжил он, - попросим тебя еще раз рассказать свою историю про машину времени.
-О да, мне так хочется узнать об этом побольше. Это как-то связано с магией? – спросила Лиз.
-Нет, это наука, не волшебство. Если бы вы видели этот аппарат, когда он был целым, а сейчас… вот он какой, - она показала им этот серый прямоугольник с кнопочками, - И я не знаю как вернуться обратно!
-Вики, если хочешь, можешь остаться на Жемчужине, мы даже будем рады! – пригласила Лиз.
-Спасибо, предложение очень заманчиво, но я не могу его принять. Ваш стиль жизни так непривычен для меня…
Виктория вспомнила свою квартиру, где все было автоматизировано, и еще раз посмотрела на полностью деревянную каюту.
-Но как же ты все-таки собираешься быть дальше? Если ты не перенесешься обратно во времени, то сойдешь в ближайшем порту? – спросил мистер Спэрроу.
-Да что ты все со своим портом? Сойду! Помоюсь в бане! – ответила Вики.
-Приятного аппетита, дамы! – перевел тему Джек, и начался завтрак.
После него Джек пошел на верхнюю палубу, чтобы посмотреть что делает команда. Элизабет с Викторией, болтая о чем-то, медленно пошли наверх, за капитаном корабля.
На палубе кипела работа, каждый был чем-то занят, Джек взглядом поймал Гиббса, который пил ром, сидя под мачтой.
-Мистер Гиббс! – позвал Джек. Тот резко встал и подошел к нему, Джек спросил, - Чем вы заняты?
-Я… вот! – тот протянул бутылку с ромом.
-Так, ром будешь пить потом, иди работай! – приказал Джек, забрав у Гиббса бутылку.
-Есть, кэп! – Гиббс пошел к команде.
Джек отпил рома из той самой бутылки, сказав «Хорош напиток», сзади вышли Лиз и Вики.
-Опять пьешь ром? – спросила Элизабет строгим тоном.
-Э-э, нет! – Джек спрятал его за спиной.
-Вот врунишка! – игриво продолжила Лиз, - Поделился бы что ли?
Джек протянул ей бутылку. Их заставил обернуться крик дозорного.
-Летучий Голландец справа, и он быстро приближается! – закричал он, Джек побежал на капитанский мостик и глянул в подзорную трубу.
-Дейви Джонс, черт его побрал! – сказал он, подошел Гиббс.
-Что прикажете делать, кэп? – спросил он.
-Отдать паруса! – закричал капитан, а сам побежал к штурвалу.
-Эй! Слышали? А ну быстро! – повторил Гиббс и побежал в толпу.
Виктория посмотрела за борт, казалось, что Жемчужина несется с бешеной скоростью. Голландец тоже, он стремительно приближался.
-Ничего страшного, это не впервой, - сказала Лиз, стоя рядом, - Сейчас мы поймаем ветер и уйдем от погони. Хоть бы они кракена на нас не наслали.
-Что? Кого не наслали? – спросила Виктория.
-Это такое морское чудовище, оно топит целые корабли, и никого не оставляет в живых! – объяснила Лиз.
-О нет, в какой дурдом я попала! – ахнула та.
Вскоре послышались возгласы «Ура», «Ура»!
-Мы оторвались! – победоносно сказал Джек. Элизабет бросилась к нему и крепко обняла.
-Я знала, что так будет, ты у меня самый лучший! – сказала она.

Эпизод 5
Перемена
Но через пять минут все изменилось, Жемчужина шла по морской глади полным ходом, и суета вроде бы уже исчезла, но ситуация повторилась.
-Капитан! Взгляните! Мы влипли! – закричал дозорный. Джек посмотрел в подзорную трубу, он увидел действительно неприятную картину. Справа и спереди были судна английского флота, слева приближался все тот же Голландец.
-Всем на батарею! Заряжай пушки! Готовься к бою! – приказал он.
Корабли подходили все ближе к Жемчужине, Голландец начал палить по ней. С другой стороны приближался флагман английского флота и тоже начал огонь.
-ОГОНЬ! – заорал Джек, и пираты начали свое дело.
Корабль сотрясался от падающих на него ядер.
-Чертов голландец! – кричал Джек, увидев, что команда Джонса идет на абордаж. Некоторые из них уже успели пробраться на Жемчужину, и пираты отчаянно с ними боролись. Английские солдаты стояли на палубе, пушки стреляли, но они не перебирались на Жемчужину. Все были только рады этому.
Джек руководил кораблем, стоя за штурвалом, но ему одновременно приходилось отбиваться от приверженцев Дейви Джонса. Жемчужина сотрясалась от взрывов и выстрелов. Девушки стояли у кормы, но враги достали и до них. Элизабет достала саблю и ловко ей фехтовала. Вики не оставалось делать ничего другого, как достать свой дамский пистолет и стрелять из него. Элизабет удивленно вздохнула, увидев эту вещь, она стреляла не обычными пулями, а лазером, зеленого цвета.
-21 век! – похвасталась та, и они продолжали держать оборону. Но вдруг почувствовался еще один взрыв. Элизабет взрывной волной отнесло аж на нос корабля. Она быстро опомнилась, но Виктории нигде не было. Наклонившись за фальшборт, Лиз заметила ее за бортом, но ничем не могла помочь, потому что сзади налетело существо из команды Дейви Джонса, и девушке пришлось от него отбиваться.
Виктория упала за борт и качалась на волнах.
«Хорошо что я умею плавать! Но а куда я денусь в открытом море?» - подумала она и начала оглядываться по сторонам.
-Помогите! Человек за бортом! – закричала она в сторону Жемчужины, но крики, скрежет сабель и выстрелы дали понять, что там заняты другим делом. Она начала оглядываться по сторонам и звать на помощь. «Вдруг кто услышит!»
Виктория с радостью увидела, что с английского корабля спрыгнул какой-то мужчина. Н, вспомнив про маленькую машину времени, она запаниковала.
«Она промокла! Нет, она должно быть, водонепроницаема, или все-таки нет! Черт! Черт! Я тону!»
-Я тону! – закричала она, и начала руками бить по воде. Молодой человек подплыл к ней и они направились к кораблю.
-Выбирайтесь из воды! – сказал он и подсадил на веревочную лестницу, которую им спустили матросы.
Когда она оказалась на борту, сразу же вытащила механизм из кармана, и с ужасом увидела, что из него льется вода.
-О нет! Он сломался! Нет! И мне придется торчать в средневековье! – она легла на пол и уставилась в небо.
-Что вы творите! Встаньте! Здесь опасно, пушки стреляют, или вам жить надоело? – эмоционально сказал молодой человек и потащил ее вниз, в трюм, - Там безопаснее всего, - объяснил он.
На то место, где они стояли полминуты назад, упало пушечное ядро, пробив в палубе здоровенную дыру.
-Из этого ничего хорошего не выйдет. Поворачиваем, - сказал мужчина на капитанском мостике, вероятно, капитан корабля.
На Жемчужине продолжалась схватка, пираты отчаянно боролись с врагами. Команда Джонса тоже не жалела сил, но их сил становилось все меньше и меньше. К их удивлению, неожиданно все враги ретировались на Голландец.
-Ура! – закричали пираты, но Джек не радовался особо. Он подошел к Элизабет и сказал ей, - Как-то это подозрительно. С чего бы им уходить?
-Да еще и так неожиданно! – согласилась с ним Элизабет.
-Мы победили! Они просто поняли что потерпят поражение, и решили уйти пока не поздно! – вмешался Гиббс.
Лиз крепко обняла Джека.
-Что бы это ни значило, главное что ты со мной! – прошептала она. Джек стоял с остолбеневшим видом, и не мог ничего понять.
-Нет, что-то здесь не так! – сказал он, - А где делась девчонка?
-Ее куда-то снесло взрывом… Мы стояли у кормы, и тут пушечное ядро… - рассказала Элизабет.
-Хм, ну и ладно, все равно собирались высадить ее в ближайшем порту, - пожал плечами Джек, и добавил, - Отпразднуем победу?
Команда радостно закричала, в воздух полетели шапки.

3

Эпизод 6
На английском корабле

Мужчина привел ее вниз на жилую палубу. А корабль тем временем повернул, и все остальные судна флота поплыли за ним.
-Что вы делаете! Отпустите! – кричала девушка, - Где я?
-Да успокоитесь вы или нет! – он повысил голос, она, не ожидав такой бурной реакции, присела, - Вы на корабле! Мы отплываем оттуда, вы в безопасности. Сядьте и успокойтесь!
Она посмотрела на него. Этот молодой человек был аккуратно и красиво одет.
«Ну, это другое дело! И на корабле здесь чище…» - подумала она, улыбнувшись мужчине.
-Так какими вы судьбами здесь, и… почему вы так странно одеты?
Она звонко засмеялась.
-О, если бы вы знали! Я из будущего!
Он стоял с таким выражением лица, как будто видит сумасшедшую в бреду.
-Вы можете сказать правду, почему были на пиратском корабле? – спросил он.
-Прошу, поверьте мне, я не выдумываю, - объяснила она, - Мой приятель собрал машину времени, я случайно ее включила и оказалась на Жемчужине. В общем, я из Лондона, меня зовут Виктория.
-Очень приятно, Виктория, я Джеймс Норрингтон, коммодор на этом судне. Кстати, тоже из Лондона, - сказал он.
-А что вы…
Ее перебил другой человек, спустившийся на палубу.
-Коммодор, капитан хочет вас видеть.
-Хорошо, адмирал. Сейчас. Проведите даму куда-нибудь…
-Куда? – адмирал заглянул на нее.
-Разберитесь сами, найдите каюту, в конце концов! – сказал тот и ушел.
Коммодор вышел на верхнюю палубу и прошел на капитанский мостик. Капитан корабля развернулся, внимательно окинул пришедшего взглядом, и сказал:
-Извольте объяснить, что произошло на корабле во время сражения. Кто она такая?
-Это девушка из Лондона, - ответил тот, - Она могла утонуть в море, но я ее спас!
-Понятно. Проведите ее в каюту, пускай высохнет, потом я с ней поговорю.
-Есть, сэр.
По дороге коммодор встретил адмирала.
-Вы выполнили то, что я вас просил? – задал вопрос он.
-Да, третья каюта справа…

Когда он зашел в каюту, то Виктория сидела и пыталась выточить воду из мини-машины времени. Рядом сушился видеофон и лежал пистолет. Она обернулась.
-Так а зачем вы стреляли в Жемчужину? – поинтересовалась она.
-Это был приказ капитана. И более того, Жемчужина – пиратский корабль, а пираты часто грабят торговые судна, это нам совсем не нравится.
-Но если бы вы не стреляли по нему, я бы в море не упала, и это все, - указала она на устройства, - было бы сухим! И моя машина времени не промокла бы!
-Это не моя вина, леди, а все претензии к капитану корабля! – раздраженно ответил он.
-Я поняла. Я не хочу разговаривать с ним, если бы не пушки! Я бы может уже дома сидела с чашечкой горячего кофе! А так… сижу в этой каюте, промокшая до нитки, волосы запутались вообще, на кого я теперь похожа? – она расплакалась, и не только от неблагоприятных обстоятельств, а и от мыслей, что машина времени сломалась, и теперь она застряла в этом времени.
Он присел рядом с ней, обнял, и попытался успокоить.
-Не плачьте, Виктория, у вас такое красивое имя, победа, вы победите, обязательно, вы вернетесь, будьте в этом уверены! Ну улыбнитесь же, слезы вам не к лицу.
-Спасибо, - сказала она, вытирая лицо платочком, который взяла у него.
-К сожалению, на борту нашего корабля нет женской одежды…
-Ладно, высохнет, - уже более весело сказала она.
-Может быть, это вас не обрадует, но капитан хотел бы с вами поговорить, – сообщил ей молодой человек.
-Ладно, - вздохнула она, - Так уж и быть…
-Располагайтесь поудобнее, чувствуйте себя как дома! – сказал он.
-Как мило, Джеймс! Спасибо! – эмоционально сказала она, и подумала: «Как я могу чувствовать себя здесь как дома, если у них даже телевизора нет?»
Немного высохнув, она положила в карманы все свои вещи: загадочный механизм, пистолет и видеофон, в другом кармане она нащупала что-то. Достав оттуда это, она увидела деньги.
-Промокшие фунты… - сказала она сама себе, - Кому они тут нужны?
Но все же, положила их обратно.
«Так, теперь куда, к капитану этой развалюхи? Если бы еще не заблудиться!»
Она вышла наверх, на палубу, и увидела, как матросы заколачивают досками дыру в полу, которую пробило ядро. Девушка усмехнулась, но не знала, куда идти дальше. Она оглядывалась по сторонам, и пошла в каюты, где обычно находились офицеры, и остальные члены командного состава.
Виктория пришла к двери, посмотрела на свое отражение, пригладила волосы, и зашла.
«О да, вероятно, я не ошиблась! А это наверное капитан корабля!» - подумала она, увидев, что у окна стоит мужчина, один. Он развернулся и пафосно сказал:
-Присаживайтесь.
«Хм… Неплохо одет, но маловат как для капитана, на лицо мил, интересно… - разглядывала его Виктория, - Вся эта гордость! Отталкивает! И нечего на меня так смотреть! Я из воды только что вылезла после взрыва, что тут такого? – думала она, - О! Да я разговариваю с капитаном флагмана английского флота! Какая честь!» - она улыбнулась сама себе, и хотелось смеяться.
-Приветствую вас на борту моего корабля, Виктория!
-Вы даже знаете мое имя! Лучше бы сами представились! – резко ответила она, хотя заинтересованно смотрела на капитана корабля.
-Я лорд Беккет, капитан этого корабля Endeavour!
-Красивое название! Рада знакомству, - ответила Вики без лишних эмоций, смотря в одну точку, в стену.
Он обернулся посмотреть, что же она там увидела, но не заметил там ничего сверхъестественного.
-Я позвал вас сюда… - начал он, но она перебила:
-Чтобы узнать, как я здесь оказалась???
-Нет, почему вы так решили? Чтобы узнать, что вы собираетесь делать дальше.
-Все об этом спрашивали. Вы первый, кто не спросил! А что мне делать дальше? – спросила она.
-Это я и хочу спросить, поймите, дамочка, мы не можем оставить вас на военном корабле, это опасно, я слушаю ваши предложения, где бы вы желали высадиться? – вежливым тоном спросил капитан.
-Мистер Беккет, так любезно с вашей стороны узнать чего я хочу! Я не знаю! Я живу не в этом веке, но в крайнем случае попрошу отвезти меня в Лондон! – заявила она.
-В Лондон… Красивый город! – он встал и прошел к окну.
-Все так говорят, - подметила она.
-Ну в общем-то и все. Можете идти и располагаться на борту Еndeavour.
-Спасибо за гостеприимство! Пока! – ответила она и тихо вышла.

Эпизод 7
В море

Виктория пошла наверх, и нашла на палубе коммодора, который стоял у фальшборта и смотрел в подзорную трубу. Она подошла сзади и положила руку ему на плечо. Он резко обернулся, и сказал:
-Вы меня напугали!
-Извини, я не хотела, честно, - заулыбалась она.
-Вы что-то хотели? – вежливо спросил он.
-Да, какой догадливый! – весело сказала она, - Мне надо причесаться! Я не могу больше ходить в таком ужасном виде!
Он взял ее за руку и повел вниз.
«О как мило! – подумала она, - Какой он… Хороший! Он мне сразу приглянулся!»
Если бы она знала, что это было взаимно, то не стала бы скрывать своих мыслей. Но, к сожалению, не знала этого.
Он завел ее в каюту.
-Все в шкафчике!
-Даже так! – последовал ответ, - Классно!
-С вашего позволения я уйду, госпожа Виктория.
-Иди, иди, и оставь все эти любезности, они уже порядком приелись! – сказала она.
-И как мне теперь к вам обращаться? – задал вопрос коммодор.
-Не к «вам», а  к «тебе», и, Джеймс, можешь называть меня просто Вики! – весело ответила девушка, вытащив из шкафа гребенку.
-Хорошо… Вики… - ответил он и вышел.
-Так намного лучше, - промурлыкала она.
Приближался вечер. Корабль дрейфовал по волнам, ветра не было, ничего плохого не предвещалось. На небе не было ни одного облачка, сияли звезды, это говорило о том, что ненастья не должно быть.
Виктория повалялась на кровати в своей каюте, и заметила, что эта кровать намного удобнее, чем на прошлом корабле. Девушка хотела посмотреть время, но аккумулятор на видеофоне разрядился, и он выключился.
-Черт! – выругалась она, подумав, что сейчас было приблизительно 11 часов. Спать совсем не хотелось. Она прошлась по кораблю, позаглядывала в разные каюты – все спали.
«Что же делать? Почему так скучно…» - подумала она, и поднялась на верхнюю палубу. Сначала она не заметила никого, кроме дозорного на мачте, и того задремавшего. Но потом она увидела, что на палубе не сама. На корме стояла мужская фигура.
Виктория подошла к нему, и узнала в нем коммодора.
-Джеймс? – спросила она, тот обернулся.
-А, это ты! – тихо сказал он.
-Тебе тоже не спиться? – поинтересовалась она, - Интересно было бы узнать почему.
-Мысли об одной девушке не дают мне покоя, - загадочно ответил он, - А какова причина ваших ночных путешествий?
-Мысли об одном мужчине лезут мне в голову, не знаю, что мне с ними поделать, я решила пройтись на свежем воздухе, чтобы выветриться от них! – заявила она.
Он обнял ее. Луна хорошо освещала корабль и все на нем. Она затейливо на него посмотрела, и они все же поцеловались.
На утро он встретил ее наверху.
-Привет, - сказала она, усмехнувшись, - Как поживаешь? Как ночь провел?
-Спасибо за вчерашний вечер! Ночью я отдыхал… - последовал ответ.
Она засмеялась.
-Мне тоже понравился вечер! – и хитро посмотрела в его сторону.
Она стала у фальшборта и посмотрела вдаль за горизонт.
«Где-то там кончается этот век. И начинается мой… - она достала машину времени, и задумалась, - Нажать кнопку или нет, нажать или…. Нет, не нажать. Побуду еще здесь немного. Такие мужчины не каждый день встречаются. Особенно в 21 –то веке!» Вики не скрывала, что он ей симпатичен.
-Ах, побольше бы таких вечеров… - мечтательно вздохнула она, глядя вдаль.
-Каких? – она услышала голос сзади.
Обернувшись, она там увидела капитана корабля.
-Звездных и красивых, - ответила она, молча всматриваясь в даль моря.
На горизонте она увидела черную точку, это наверняка был корабль. Крик дозорного об увиденном корабле подтвердил ее мнение.
-Что это за корабль? – спросил капитан с мостика.
-Непонятно, слишком далеко… - отвечал дозорный.
Виктория подошла к коммодору.
-Джеймс, там корабль, а вдруг это Жемчужина?
-Сейчас не разглядеть, подождем пока он подойдет поближе, - ответил тот.
Точка все увеличивалась и приближалась.
-Это пираты, сэр! – прокричал дозорный.
-Пираты… - протянул капитан.
-Прикажете что-то предпринять? – спросил рядом стоящий адмирал.
-Сейчас, надо подумать, это Жемчужина?
-Да, сэр.
-Заряжайте пушки.
-Есть!
Виктория подумала о Жемчужине, о Джеке и Элизабет, ей ужасно не хотелось, чтобы с ними что-то случилось. Она считала их своими приятелями.
Капитан Endeavourа стоял на капитанском мостике и о чем-то размышлял, вслух. Виктория услышала что-то про Голландец.
-Почему вы думаете, что с помощью Голландца разобьете пиратов?
-А потому что нас больше, а капитан Жемчужины не очень любит Голландец, это очень сильное судно с сильной командой, деточка. Мы их разобьем. Весь наш королевский флот! – он с гордостью указал на корабли, следовавшие за флагманом.
-Но Жемчужина самый быстроходный корабль! Он может развернуться и уплыть! – возразила Вики.
-Ты не знаешь Элизабет! Она король пиратов, и никогда еще не отступала. Такой вот у нее деловой подход!
Виктория замешкалась, и не знала что сказать, шансы Жемчужины на победу были невелики… Девушка сбежала вниз на палубу.
«Если бы они слышали мои мысли, они бы повернули! Им не выиграть – против них сотни военных кораблей!»
-Видно они и не собираются поворачивать, даже видя, что наши силы превосходят их возможности, - услышала она голос Джеймса.
-Коммодор! Это опять всё будет взлетать на воздух? – строго спросила она.
-Нет, надеюсь, мы успеем потопить ее раньше, чем она успеет разгромить нас! – уверенно сказал он, обнял ее и их сознание затмил долгий французский поцелуй.
-Чем вы здесь занимаетесь, когда нам надо идти в наступление! – раздраженно сказал капитан, проходя мимо этой сладкой парочки. Джеймс отпустил Викторию из своих объятий.
-Мне надо идти, любимая, еще встретимся! – сказал он.
Она проводила его взглядом. «Он назвал меня любимой, как это трогательно! Почему я не ответила ему тем же, я же просто влюбилась. Черт, опять это наступление, как сложно жить в 17 веке… Так беспокойно!» - подумала она, смотря как на корабле готовятся к бою, пушки стояли по местам, все было готово и дисциплинированно.

Эпизод 8
Последняя Битва
Время не стояло на месте, корабли рано или поздно должны были встретиться, как только Еndeavour приблизился к Жемчужине, последовал приказ капитана: «Огонь»…
На Жемчужине произошло то же самое. Английские солдаты перемахнули на борт пиратской Жемчужины, а пираты тем временем пробирались на борт британского флагмана. Вот тут-то и началось побоище.
Виктория спряталась под лестницей, которая вела на капитанский мостик, и притаилась там. На Жемчужине она заметила Элизабет, которая смело отбивала атаки солдат.
«Да пребудет с тобой удача, Лиз!» - мысленно поддержала ее Вики.

На капитанском мостике стояли капитан и коммодор.
-Кто мне объяснит где Голландец? – сказал капитан.
-Его здесь нет, - ответил Джеймс.
-Я это и сам вижу!
Но вдруг из воды показался корабль, это и был величественный Летучий Голландец.
-Вот и он… - тихо прокомментировал капитан.
Но ко всеобщему удивлению, Голландец пошел в атаку на Еndeavour.
-Какого черта? Что он творит? – закричал коммодор, - Ложитесь! Он стреляет!
Мимо, над их головами пролетело ядро.
-Что творится в этом безумном мире! – прошептал Беккет и громко добавил, - Кто это сделал?
Сверху послышался голос Джека:
-Я договорился! Теперь вам конец! Я потоплю ваш несчастный корабль! И никто больше не посмеет атаковать пиратов!
В руке у Джека был пистолет.
-На палубу! – сказал коммодор, и потянул за собой своего начальника, - Он опасен. И вообще, мостик не самое лучшее место!
-Я не стану прятаться! Отпустите! Что вы себе позволяете! – закричал капитан.
Джеймс ничего не ответил, он пригнулся, чтобы не словить пушечное ядро, потом увидел Викторию и пошел к ней под лестницу.
-Виктория! – позвал он. Она развернулась с пистолетом.
-Да зачем так пугать? Я чуть не выстрелила! – возмущенно сказала она.
-Извини, извини, милая. Я пришел…
-Зачем? – она обняла его.
-Попрощаться, - он опустил взгляд.
-Но… я не собираюсь с тобой прощаться! Мы выиграем этот бой! – уверяла она.
-Ты еще не знаешь! Голландец теперь на стороне пиратов, он уже наполовину разрушил Еndeavour, команда Джонса убила почти половину нашей команды, мы потерпим фиаско, любимая… - грустно сказал он.
«Опять это слово» - подумала она, и посмотрела на палубу – в ней виднелись отверстия от пушечных ядер, лежали убитые солдаты.
-Бежим! – сказала она.
-Не могу, это бесчестно! – отказался он, - Беги ты!
-Нет, я не пойду без тебя, любимый… - сказала она, и на ее глазах показались слезы.
Он дал ей какой-то медальон со словами:
-Держите, Виктория, для меня было очень приятно провести с вами лучшие минуты этих дней! Это вам на память! Помните эти дни, я тоже буду вас помнить… А теперь, мне надо идти.
-Стойте! – она взяла его за руку и потянула обратно, - Стойте!
Она поцеловала его в последний раз, так сладко и страстно, в последний раз… Он вынул из ее кармана механизм и дал ей в руки.
-Виктория, отправляйтесь обратно, я вовсе не хочу чтобы вас убили вместе с нами… Прощайте!
Он вынырнул из под лестницы и ввязался во всеобщую драку.
-Нет! Джеймс! Не надо!
«Ладно, вот и пришло время испытать этот аппарат… Но… Если я его возьму с собой! Да, это идея! Гениально!» Она нажала красную кнопку, которая была в центре. Механизм начал переливаться синими зарядами, а через стеклянную поверхность было видно, как преобразовывается плазма внутри него. Отсчет времени начался, но он шел в обратную сторону, назад, Вики сообразила, что надо что-то предпринять, нажать, она нажала кнопку справа от главной, и не промахнулась – отсчет пошел вперед.
«Я вернусь! Я вернусь!» - озабоченно думала она, и когда плазма внутри этой штуковины начала светиться голубым светом, она вылезла из-под лестницы и схватила своего возлюбленного за руку.
-Я заберу тебя с собой! – закричала она.
Яркий свет, исходящий от машины времени, заставил всех обернуться.
-Виктория! Это ее машина времени! – закричала Элизабет, - Прощай!
-Машина времени… - прокатилось в толпе.
-Я знал, что это правда! – пафосно сказал Джек Спэрроу.
-Оказывается, это все на самом деле… - тихо промурлыкал капитан Еndeavourа.
Время как будто остановилось – все заворожено смотрели на происходящее, не двигаясь с места.
-Нет, не могу! – грустно сказал Джеймс, - Мое место тут, прощай, любимая, помни о нас.
Он вырвался из ее рук и отошел.
Где-то издалека послышались крики «Порох! Бочки с порохом! Ядро! Ядро!»
-Но… - только и успела сказать она, как почувствовала, что она провалилась в пол, и начала отдаляться от корабля, который через долю секунды закрыла взрывная волна, и из-за огня ничего нельзя было разобрать. Девушка чувствовала как падает в вечность, через временные коридоры, так быстро, что ничего нельзя было понять. В конце послышался сильный шум, громкий и уже знакомый хлопок, и… все.

Эпизод 9
Конец
«Виктория! Виктория!» - послышался до боли знакомый голос. Она открыла глаза, но ничего не могла разобрать, все расплывалось, как спросонья. Немного оклемавшись, она увидела Поля.
-С тобой все в порядке? – взволнованно спросил он, - Скажи хоть слово!
-Да, все хорошо, я путешествовала во времени… - сказала она.
-Что ты! Мне пришлось остановить машину, чтобы ты не унеслась на ней в прошлое, но ты оттуда выпала, когда кот в зал вбежал, и потеряла сознание… Я думал что придется принять экстренные меры! – рассказал он.
-Но как ты ее выключил?
-Это мое изобретение, детка, я догадался что надо сделать…
Она встала и присела на полу, облокотившись на диван.
-Мне приснился такой чудный сон! – мечтательно и с грустью в голосе сказала она.
-Вики, это был всего лишь сон… Кофе? – предложил он.
-С удовольствием, - ответила она.
Поль вышел из комнаты, оставив Викторию саму. Она проверила карманы, видеофон и пистолет были на месте, как и раньше, мини-машины времени не было. «Действительно приснилось!»- подумала она. Но увидела у себя на шее что-то блестящее.
Она сняла это, и увидела медальон, тот, который подарил ей на прощанье ее любимый.
-Я действительно там была! – прошептала она в шоке и поцеловала медальон, хотелось расплакаться.
«Эта машина все-таки работает…»
-Ну что ты скажешь? Как поспала? – спросил приятель, войдя в комнату.
-Я тебе скажу, что машина работает! По настоящему работает! – твердо заявила она.
-Почему ты так решила? Еще никто с ней не экспериментировал… - усомнился он.
-Даю слово! – ответила она, и закрыла глаза, вспоминая те приятные минуты, которые она и ее любимый провели вдвоем… в далеком 17 веке…
Приближался вечер, через стеклянную стену своей квартиры она смотрела на звезды, сжимая в руке медальон.
-Виктория значит победа… Только тебе победу не принесла… - грустно сказала она, смотря на золотой подарок, потом еще раз посмотрела на звезды, как будто ожидая увидеть там корабль, но там были лишь звезды, и ничего больше…


Вы здесь » Фанфикшн » "Пираты Карибского моря" » +Машина Времени+