Часть 1

Название: " Игра "
Автор: Каори Микио
Фэндом: Angel Sanctuary (манга)
Жанр: Challenge; AU; Romance
Пэйринг: Естественно, мой стандартный… (Лекс/Люц)
Рейтинг: G
Размер: Мини
Защита прав: все права принадлежат Каори Юки
Саммари: Однажды вечером Каори страдала от безделья… И написала фанфик на заказ…

Итак, эксперимент завершён, и можно снять маски. Наконец… И мне так нравится мой истинный облик… Я иду по тёмной пустой улице, откинув за спину длинные чёрные волосы и сунув руки в карманы серого пальто. В утреннем тумане ничего не видно, но я уверенно иду вперёд.
Красивый каменный мост через реку. На перилах сидит большая птица: ворон. Угольно-чёрный. Улыбнувшись, я говорю:
- Довольно притворяться, Уриэль! Всё кончено!
В тот же миг передо мной вырастает фигура ангела: чёрные крылья и огромная коса в руке… Он выше меня и смотрит свысока, но он знает, что главная по-прежнему я.
- Ты так решила, потому что он тебя бросил, да, Алекс?
- Не смешно, Ури, - бросаю на него злобный взгляд, а затем улыбаюсь. – Хотя, вообще-то… Ты прав… А знаешь, как меня теперь называют? Сумеречная Королева… Хах…
- И с Вами половина войск Шеола, - Шляпник всегда появляется из темноты… - Вы помните?
Я киваю. Отлично… Всё смешалось: ангелы, демоны… Все вместе против одного врага. Сейчас только вопрос времени, когда нам всем придёт конец… Пусть даже на моей стороне трое Сатан, Высшие ангелы и Королевская семья Анагуры…
Время на Земле остановлено. Но мне так неспокойно… Словно чьи-то внимательные глаза наблюдают за мной.
Отделившись от постепенно увеличивающейся компании и свернув в переулок, я ощущаю это присутствие ещё сильней. Я достала сигарету и закурила. А за моей спиной раздался чей-то тихий смех…
- Вот как, Алексиэль… Сумеречная Королева… Хех… Тебе идёт…
Я роняю сигарету на землю. Мурашки по спине… Подкашиваются ноги и сбивается дыхание… Что он здесь делает?! После всех тех слов, что он сказал…
Я не оборачиваюсь. После всего… Я не хочу смотреть ему в глаза.
- Ну и к чему всё это? – спрашиваю я. – Зачем ты вернулся?
В ответ – молчание. А потом лишь прикосновение холодных губ к моей шее… И этот тихий голос, который словно душит меня:
- Просто… ты мне нужна… Даже не мне…а… Этому мужчине с холодным взглядом… Мужчине, который бы отдал всё…за твою улыбку… Мужчине, от прикосновений которого трепещет каждая клетка твоего тела… Да… Этому мужчине, который действительно… Просто… Я…ведь люблю тебя… Впервые в жизни…мне это понятно… Не уходи так…
Я, кажется, не могу дышать. Меньше всего я ждала от него этих слов. Я стою вполоборота и смотрю на него через плечо. Весь его вид говорит, что он страдает, что ему действительно плохо, но…
- Это всё ненастоящее… - тихо говорю я. – Ты не способен на любовь! Мы оба! Мы для любви не созданы… Просто…машины для убийства… Что, разве не так?! Люцифер!
И снова молчание. Я отворачиваюсь и смотрю вниз, на не выкуренную мной сигарету, на носки моих туфель, которые блестят в темноте… А по щекам бегут тонкие солёные ручейки… Как же так… Почему я плачу?.. Я не понимаю… И, внезапно, в тишине раздаётся его голос:
- Ну даже и так! Откуда ты можешь знать, что нам с тобой позволено, а что нет?!
Быстрые шаги в мою сторону…
Он обнимает меня и перебирает пряди моих волос…они…всегда ему нравились…
- А что бы ты сказала, - тихо шепчет он, - если бы я предложил тебе…править со мной?..
Я улыбаюсь, и, обернувшись, целую его…это обряд… Да…я его знаю… Только наше…
И, собственно, а почему бы и нет? Почему бы мне ни принять его предложение? В конце концов – мы на одной стороне…
(с) К.М.

Часть 2

Название: "Пешки"
Автор: Каори Микио
Фэндом: Angel Sanctuary
Жанр: Drabble
Рейтинг: G
Персонаж: Велиаль

Велиаль думала, что это легко – быть полезной Его Величеству…
“…а вперёд – пешка…открывает игру…ха…она всего лишь пешка, ей суждено умереть первой…”
Да, но это ли не великая честь – умереть за своего господина?..
Велиаль сомневалась. Что ещё она может сделать, чтобы доказать Князю свою верность? Она уже перепробовала всё…
“ Нет…не всё…но…это…”
Убить мальчишку – воплощение Алексиэль – этого глупого Мессию Мудо… Но, если она убьёт его… Алексиэль воскреснет, а это значит, что Князь снова будет в её власти…
“ Ха…да он только этого и хочет…”
А убить Алексиэль…
Велиаль понимала, что это равносильно самоубийству…
(с) К.М.