Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » Анимэ » Химеко в Нарикии


Химеко в Нарикии

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Автор: Midorigawa Himeko (Yukionna-Hime)
E-mail: kelly_ice@bk.ru
Сайт Автора: http://himeko-art.narod.ru/
Название: Химеко в Нарикии
Фэндомы: LastExile, Tsubasa Chronicle, WISH, Death Note, Yami no Matsuei, Lawful Drug...(возможно появится что-то ещё... Всё зависит от фантазии Химеко)
Жанр: crossover/humour/adventure/намёк на slash (shounen-ai)
Рейтинг: PG
Краткое описание: Жизнь продолжается, всё хорошо... Клаус, Лави и Аль мирно живут в своём домике, время от времени навещают Дуню, Морана, Татьяну, Элистер, Софию и всех остальных...
Стоп! Вам не кажется, что мы кого-то забыли? А вот Химеко кажется! Неизвестно каким образом оказываясь в Нарикии, сия неизвестная девушка вдруг загорается навязчивой идеей отыскать Дио. Всё было бы слишком просто, если бы мозги Химеко не свернулись бы на сёнен-ае и она не вымыслила бы себе любовную связь между Клаусом и Дио.
Статус: В Разработке

Отредактировано Yukionna-Hime (2007-06-01 20:07:33)

2

Глава 1

В Нарикии царил милый прозрачный полдень. Слабый ветерок гулял по полям, колыхая траву. Серебристый ваншип пролетел над крышей дома и ловко опустился на заднем дворе. Вылезший из него пилот, мягко спрыгнул на Землю и отбросил со лба прядь своих растрёпанных русых волос.
- Ну вот мы снова и дома,- парень улыбнулся своему навигатору – молодой девушке с короткими рыжими волосами. Лави улыбнулась в ответ.
Внезапно, с крыльца дома донесся крик другой девушки, с серебристыми волосами, которые были собраны в забавные пучки:
- Клаус! К тебе тут кое-кто пришёл!- голос её казался несколько обеспокоенным.
- Что?- парень повернулся и побежал к дому.- Кто?
В голову начали закрадываться страшные мысли. Кто мог его искать? Зачем?
- Я не знаю…- Альвис с сожалением покачала головой.
Впрочем, даже если бы она и знала, имя нежданного посетителя ничего бы ей не сказало. И посетитель этот вполне вовремя выглянул из-за её спины, хлопая большими кавайными глазами.
- ИММЕЛЬМАН!!!
Этот девичий крик раздался как гром среди ясного неба. Не успел Клаус и прийти в себя от этого шока, как на него обрушилась новая волна неожиданности. Девушка на всей возможно скорости бросилась к нему, раскрыв свои объятия. Он успел только зажмурить глаза.
Хлопая ресницами и очумело оглядываясь, он заметил себя лежащим на земле. А на себе он заметил эту девушку, которая просто оглушила его своим голосом. Клаус попытался подняться, но девушка всё ещё придавливала его к земле своим весом. Лави несколько ревниво хмурила брови, стоя невдалеке.
- Что, чёрт подери, происходит?- ничуть не уступая незнакомке в громкости, проорал ей на ухо Клаус.- Кто ты вообще такая? Какого чёрта сбиваешь меня с ног? Какого чёрта так орёшь? Какого чёрта называешь меня этим дурацким именем?! Я тебя спрашиваю!
«Ого! Как Клаус разозлился… С ним такое редко бывает…»;- подумала Лави, решая больше не ревновать.
Девушка приподнялась и села у него на животе, разглядывая лицо Клауса. В её глазах сквозила обида. Она угрюмо буркнула:
- Вот значит как!
А потом она вдруг охнула и закрыла рот рукой. Теперь было видно, что он сочувствует и сожалеет о своём поведении.
- Ты прав,- сдавленно прошептала девушка.- Наверно, тебе и правда причиняет боль то, что я называю тебя этим именем… Ведь так звал тебя Он…
- Он?
Клаус был совершенно растерян. Какая она странная! И несёт какую-то ерунду… Непохоже, чтобы она была какой-то хитроумной злодейкой. А может, это и есть её план? Выдать себя за наивную дурочку, на самом деле задумывая какую-нибудь пакость.
- Ди… Ой, наверняка и его имя произносить неполиткорректно…- девушка впала в странную апатию.
- Ди? Ты хочешь сказать – Дио?
- Д-да…
- Не понимаю я тебя,- пожал плечами Клаус.- При чём тут он? Впрочем, неважно… Лучше скажи, как тебя зовут?
- Химеко!- весело вскрикнула девушка, подпрыгивая на его животе.- Но для тебя просто Химе-тян!
- Ааа! Раздавишь ведь!
- Ой, прости!
- Может, слезешь?
- Может…
- Химекооо…- последний слог он явно не зря протянул с такой раздражительностью в голосе.
- Что?- она невинно захлопала глазками.
- А ну слезай!
Девушку как ветром снесло. Клаус не успел ещё раз недовольно её просить, а Химеко уже стояла рядом с ним, протягивая руку и предлагая помощь в принятии вертикального положения.
- Спасибо,- буркнул Клаус.
- Не за что!

Спустя полчаса все уже сидели на небольшой кухне. Химеко очень подозрительно разглядывала кружку с водой, которую ей так торжественно вручили.
- А у вас нет Кока-Колы?- поинтересовалась она.
В ответ она получила только несколько мотков головой и недоумение по поводу того, что такое Кока-Кола?
- Пропустим… А зелёный чай?- не теряла она надежды.
- Нет,- пискнула Аль.
- Какая жаль…- протянула Химеко, залпом выпивая воду и морщась при этом.- Мдя… У меня дома в кране вода и то вкуснее…
- Хватит!- взвилась Лави.- Ты не имеешь права оскорблять то, что люди с таким трудом добывали! Ты тут вообще в гостях, так что…
- Я думала, что гостям должны быть рады и оказывать достойный приём…- не поднимая глаз на Лави, пробурчала в кружку Химеко.
- Если их ждали…
Клаус обречённо вздохнул.
- Девочки, хватит вам… Давайте лучше выслушаем, зачем это Химеко прибыла к нам в Нарикию из…
- России,- подсказала Химе-тян.
- Ну да…
- Всё очень просто! Я прибыла к вам с одной простой целью… Я хочу помочь вам найти Дио!
Ошарашенное молчание послужило ей ответом.
- Вы что на меня так вылупились?- незатейливо удивилась девушка.
- Химеко…- стараясь быть осторожнее, прошептал Клаус.- Мне жаль тебе сообщать это, но… Дио умер…
Опять ошарашенное молчание, на этот раз опять со стороны Клауса, Лави и Альвис. Просто они впервые увидели этот дикий блеск в её глазах, который потом будет сводить всех с ума и заставлять лезть на стену.
- Вы уверены?- спросила она, не спуская глаз с Клауса.
- Ну… Уверен… Был… Пока ты на меня так не посмотрела…
- И вы Дишу даже не ищете???
Кажется, Химеко была на грани бешенства. Клаус испугался и яро замахал руками.
- Ты что? Ищем, конечно! Просто… Он ведь и правда мёртв!
- Молчать! Слушать меня! Дио жил, жив и будет жить! Я это знаю лучше, чем вы… И вовсе Дельфина не убила его душу! Душа к нему вернулась, но слегка поздновато… Но он всё равно жив! И он наверняка ждёт нашей помощи! Ждёт, пока мы придём за ним и спасём его! Всё ясно?
Все закивали, боясь выронить хоть словечко.
- Возражений нет?
Все споро закачали головами.
- Вот и отлично!- Химеко хитрюще улыбнулась и потёрла руки…

31.03.2007г.

Отредактировано Yukionna-Hime (2007-06-26 17:25:06)

3

Глава 2

- Что ж… Теперь, раз уж мы нашли очередное пёрышко Сакуры…- собирая ладонью пот со лба, протянул Курогане.
- Мы можем идти в следующий мир!- радостно воскликнул Фай, ударив приятеля по плечу.
Курогане затрясся от злости, но… ничем ответить он не мог. Именно в этот момент Мокона приготовился к телепортации.
- Мокона Модоки ждать истомился!- проверещало белое кавайное создание, подпрыгивая в небо и сопровождая эти действия звуками:- Пааа… Пу!
Из спины этого странного существа прорвались крылья и, с громким «АМ!», Мокона проглотил собравшихся перед ним спутников, отправляя их в новый мир…

Этот день обещал быть ужасным. Клаус знал это с самого начала. Тут не надо было быть пророком или сновидцем… Надо было просто получше узнать Химеко. Казалось, что за эти пару дней, что она гостила в их домике, он успел изучить её полностью. Взбалмошная, нетерпеливая, приставучая… К ней можно было подобрать немало эпитетов, если подумать об этом на досуге. Химеко всегда появлялась в самый неподходящий момент, громко говорила и вела себя несколько фамильярно по отношению к… А, впрочем, она со всеми была фамильярна!
- Вааа!
Услышав этот восклик, Клаус недовольно заворочался в кровати. Он уже прекрасно знал, кому принадлежит этот надоедливый голос. Его обладательница сию секунду ворвалась в комнату и завопила:
- Охаё годзаймас, Имме-тян!!!
- Имме-тян?- глаза Клауса расширились сами собой. Нет, она конечно была на всё горазда, но такого ей раньше в голову не приходило…
На удивление Клауса она, конечно же, никак не отреагировала. Девушка подбежала к его кровати и бесцеремонно сорвала с него одеяло.
- Эй!- недовольно вскрикнул Клаус.- А если бы я голый спал?
- А я на что надеялась?- разочарованно хлюпая носиком, пролепетала Химеко, но потом снова нацепила на лицо свою повседневную улыбку и бросила одеяло в угол комнаты.- Так! Ты сам встанешь, или мне помочь?
- Я сам!- тут же заорал Клаус, боясь даже подумать, как она намеревается вытаскивать его из постели.
Химеко мгновенно просекла, с чего бы это вдруг в нём развилась такая самостоятельность.
- Ну, ты и хентайщик!- буркнула она себе под нос.- Вовсе не хочу я к тебе приставать! Я уважаю чувства Дио!
Сначала Клаус недовольно посопел, а потом резко покраснел, понимая, что эта сдвинутая яойщица имеет в виду.
- Какие, к чёрту, чувства???
Конечно, пора бы уже привыкнуть к этому её бзику, но Клаусу всё ещё не хотелось верить в то, что его собираются сосватать с парнем. Поначалу он думал, что Химеко просто шутит, но потом его начал пугать этот настойчивый блеск в её глазах, когда девушка намекала ему на отношения с Дио. На ЕГО отношения с Дио!!!
Химеко уже открыла рот, чтобы сказать что-то, но, к счастью, произнести это она не успела. В комнате послышались какие-то странные звуки, а посреди неё вдруг оказались… четверо спутников. На плече одного из них сидело белое существо с длинными ушками и коротеньким заячьим хвостиком.
- Вот мы и в новом мире!- весело продекламировал Мокона.
- А тут вроде мило,- как всегда, улыбаясь, заметил Фай.
Но всё впечатление от прибытия испортил счастливый визг помешанной на сёнен-ае девушки, которая тут же бросилась к Фаю и Курогане, одной рукой ухватилась за плечо одного, второй за плечо другого и повисла на обоих.
- Фай-сама! Куро-рин! Как я счастлива вас видеть!!!- визжала она, зарываясь носом в плечо Курогане.
- А это… кто?- спросил он, недоумённо уставившись на Клауса.
- Это моё проклятие…- угрюмо пробурчал тот.
Надо заметить, что с этого момента оба прониклись друг к другу симпатией. Одинаковые мысли, знаете ли, сближают людей.
Стоящие позади Фая и Курогане, Саоран и Сакура занимались всякими своими нежностями. Впрочем, нас они абсолютно не интересуют, а упомянуть их пришлось только для того, чтобы вы знали о факте существования и этих персонажей.
Когда, наконец, Химеко освободила парней от своих объятий, Курогане потёр затёкшую шею. Фай продолжал улыбаться. Собственно говоря, ничего другого от него ожидать было нельзя.
- Мокона, ты чувствуешь ауру пёрышка?- поинтересовался Фай у пушистого создания.
- Очень слабо, но… что-то магическое в этом мире есть…- несколько жалобно поведал Мокона.
- Ты уверен, пончик?- хмуро спросил Курогане.- Что-то не нравится мне в этом мире… Точнее даже, не что-то, а кто-то…
При этих словах он раздражённо зыркнул на Химеко, которая теперь стояла в стороне и, улыбаясь так, будто собиралась косплеить Фая. «Не дай Бог!- мысленно испугался Курогане.- Она же совсем не похожа! Да мне и самого Фая с лихвой хватит…»
- Ах, как это мило!- подала голос Химеко, которая вдруг с ужасом заметила, что уже минуты три подряд молчит.- Значит, вы ищете пёрышко Сакуры в этом мире? Вааа!!!
- Что в этом милого?- пробурчал себе под нос Курогане.
- А! Просто я обожаю Фай-саму! Вы с ним такая классная пара!- незатейливо ответила Химеко.
- Что?! *&#^%@&^%98_&*^!!!!!
- Ну, Куро-пон, не надо так ругаться!- не теряя остатков разума, жизнерадостно произнёс Фай.- Тут же девушка, как-никак!
- Вот именно, что НИКАК!- Курогане разъярённо пыхтел и брызгал слюной.- Тебе разве нравится то, что она сказала??? На что она намекает!!!
- Мне не нравится, но я и не против. Мы ведь с тобой и правда неплохо смотримся!
Атмосфера в комнате была такая, что, казалось, ещё чуть-чуть и Курогане заедет кулаком по этой милой перекавайенной улыбающейся мордочке. Спасли образовавшиеся в дверном проёме Лави и Аль, которые прибежали на шум. Несколько поздновато, но их можно простить. Обе были заспанные, лохматые и недовольные.
- Что это такое???- Лави была готова упасть в обморок. Раньше она этого не практиковала, но, с появлением Химеко, познала всю прелесть подобного времяпровождения.
- Это? Знал бы – сказал…- покачивая головой, невнятно промычал Клаус.
- Это Фай-сама, Куро-рин, Саоран, Сакура и Мокона!- быстро перечислила всех Химеко.- Они прибыли искать пёрышко Сакуры, в котором находится часть её памяти! И, я полагаю, мы просто обязаны им помочь!
Тишина… Жаль, что так недолго. А я то уже хотела проникнуться этой картиной! Вы только представьте себе! Около смятой кровати стоит Иммельман в пижаме, рядом с ним Химеко в сарафанчике (и где она только его надыбала?), посередине комнаты «Великолепная Четвёрка и Мокона», Фай улыбается, Курогане кипит от злости, Сакура растерянно хлопает глазами, а Саоран храбро сжимает в руках её ладони. И в дверях пыхтит растрёпанная Лави, уперев руки в боки. За ней испуганная Альвис, прижимающая к груди так полюбившегося ей барашка.
Нарушил тишину Клаус, который шумно вздохнул, при этом умудряясь произнести:
- Ну конечно… Нашлась тут альтруистка… Интересно, кому она соберётся помогать в следующий раз?

29.04.2007г.

Отредактировано Yukionna-Hime (2007-06-26 17:27:54)

4

Глава 3

С каждым новым днём, Клаус чувствовал себя всё более и более жалким. По всей видимости, он не мог совершенно ничего поделать с тем, что происходило вокруг. В доме стало слишком тесно. Вряд ли он был рассчитан на восемь человек. На данный момент в кухне набилось четверо – спорящие друг с дружкой Химеко и Лави и, не знающие, что им делать, Сакура и Саоран. Ещё двое – Фай и Курогане, на данный момент устроили себе небольшую экскурсию по дому, заходя в каждую комнату и всё пристально рассматривая в поисках какого-то пёрышка. Странное белое создание они всюду таскали с собой. Альвис заперлась в их с Лави комнате, испугавшись Курогане.
Сам Клаус сидел во дворе, не находя себе места. Единственное, о чём он мог думать на данный момент – это как избавиться от всей этой толпы, а в первую очередь – от Химеко. В голову ничего не приходило, кроме как... Нет, это было невозможно…
Неожиданно подул очень сильный ветер. Клаус даже вздрогнул, чувствуя, как по его спине бегут мурашки. Он поднял голову к небу и увидел в его прозрачной лазури чей-то силуэт.
«Человек!:- вдруг ясно прогремело в мыслях.- Наверно он летел куда-то и выпал из ваншипа!» Нельзя было просто так продолжать сидеть на месте. Звать кого-то на помощь глупо – пока он будет бегать туда-сюда человек уже упадёт и разобьётся. Клаус мгновенно сорвался с места, даже не подумав о том, что бедняга коснётся Земли быстрее, чем он добежит. Подхлёстываемый благородным чувством отваги, он продолжал бежать, не замечая, что человек вовсе не собирается падать. Только подбежав к тому месту, где, по его мнению, должно было произойти падение, Клаус, наконец, сообразил. Он поднял глаза наверх, наблюдая за парящей в воздухе фигурой.
- Что… Что происходит?- ошеломлённо закричал он, размахивая руками, чтобы как-то привлечь внимание летающего субъекта.
- Ах!
Субъект заметил мальчика и камнем рванул вниз к Земле, аккуратно опустился на неё и грациозно сложил за спиной свои большие белоснежные крылья. Клаус почувствовал, как в горле у него всё пересохло.
Перед ним стояла прекрасная молодая девушка с золотистыми волосами и огромными карими глазами, которые словно излучали свет. Девушка улыбнулась ему, медленно идя навстречу.
- Что это было?- спросил Клаус, едва ему удалось вернуть дар речи.
- Это?- девушка заозиралась по сторонам, не понимая, что имел в виду этот парень.
- Ну… Ты только что…
- Ах, ты об этом! Ничего такого!- девушка так красиво улыбнулась, что у Клауса подкосились колени. И голос у неё был такой нежный, мелодичный…
- Ты… Ангел?- всё ещё не веря в существование подобных существ, поинтересовался у неё Клаус.
- В яблочко! Надо сказать, мне стало несколько скучно в Поднебесье… Захотелось спуститься в мир людей и немного развеяться, вот я и…
- А как тебя зовут?- перебил он её речь.
- Кохаку!
- Оу… А я Клаус.
- Приятно познакомиться!
Было такое ощущение, будто что-то тут не так. Но Клаус отмахнул его прочь. Сейчас ему очень хотелось отвлечься от всего, что свалилось на него с приездом Химеко. И даже стало как-то фиолетово на то, что он встретил ангела. Клаус почувствовал острую потребность в том, чтобы пожаловаться хоть одной живой душе на свою ужасную участь.
Может быть, он бы и поведал обо всём Кохаку, но этому обстоятельству кое-что помешало… Ясное синее небо вдруг рассекла молния, сопровождаемая странным треском, непохожим на обычный гром. Повсюду разлетелись фиолетовые искры. Девушка вдруг вскрикнула, расправила свои крылья, схватила Клауса и взмыла с ним в небо.
«Откуда у неё столько сил?»:- мысленно удивился Клаус, всё ещё до конца не проникаясь ситуацией.
- Что за ерунда?!- завопил он, глядя на Землю, которая теперь находилась метрах в десяти от его ног.
- Корюу!- это было всё, что он услышал в ответ.
Разумеется, ему это ничего не сказало. Но потом, кажется, он понял. Там, где совсем недавно пролетела молния оказался какой-то тёмный силуэт. Клаус отчётливо заметил угольно-чёрные крылья, на которых парило существо. Как догадался Клаус, это и был тот самый Корюу, которого упомянула Кохаку.
- Сдавайся, жалкий бездарный ангелочек!- завопил Корюу, пуская в Клауса и Кохаку ещё одну молнию.
Кохаку досадливо вскрикнула, резко сворачивая в сторону.
- Лучше отпусти меня на Землю!- крикнул ей Клаус.
Девушка мигнула и начала снижение, продолжая уклоняться от молний. Оказавшись на траве, она отпустила Клауса, сделала пару шагов вперёд, запуталась в длинных полах своего платья и упала. Незамедлительно послышался смех Корюу.
- Кохаку в своём репертуаре! Настоящее воплощение неуклюжести!- смеялся Корюу, приземляясь рядом с поверженным ангелом.
Глаза Кохаку расширились от ужаса. Она попыталась подняться, но снова навернулась и упала, вызывая новые волны смеха у Корюу. Демон схватил её за воротник одеяния и небрежно поднял с Земли.
Конечно же, Клаус, как настоящий главный герой, не мог оставаться в стороне, наблюдая за тем, как какой-то ублюдок издевается над прекрасной девушкой. Подняв с Земли какую-то палку, почему-то очень кстати там оказавшуюся, он подошёл со спины к Корюу и, замахнувшись, со всей силы обрушил на него свой удар. Демон мгновенно свалился на Землю. Кохаку, разумеется, вместе с ним.
- Вставай!- крикнул ей Клаус, протягивая руку.
Он слегка покраснел, думая о том, какая мягкая у неё кожа. Впрочем, что тут удивляться? Ведь она ангел!
С помощью Клауса, Кохаку удалось подняться и сейчас она отряхивала от пыли своё белоснежное платье, качая при этом головой.
- О, Боже… Только сегодня впервые его наде…
- Не время беспокоиться о платье! Бежим отсюда!
Клаус схватил Кохаку под локоть и они вместе побежали прочь с этого поля. Сейчас не было времени на раздумья и Клаус побежал в сторону своего дома. Плевать, что там сейчас полно народу. Плевать на то, что Химеко сейчас же пристанет к ним. Главное – убежать от этого сумасшедшего.
Они на всей скорости ворвались в прихожую, падая на пол. Клаус опять помог девушке встать на ноги. Когда она вдруг взяла его за руки, парень снова покраснел, не совсем понимая, что она собирается делать.
- Клаус… Спасибо тебе большое за то, что спас меня от Корюу!- произнесла она, сжимая его ладони и глядя прямо в глаза.
Вместо того чтобы прочувствовать всю романтику этого момента, Клаус почему-то смутился. Нет, тут и, правда, что-то не так…
- Да, не за что,- сконфуженно промямлил он.
- Нет-нет, есть за что! Теперь, раз ты помог мне, я должен помочь тебе! Хочешь, я исполню любое твоё желание???
- Желание, а... Стоп!- зрачки Клауса вдруг расширились.- Ты сказала «должен»?
- Ага…
- Это значит, что ты…
По закону подлости, в тот самый момент, когда Клаус уже готов был в ужасе отпрянуть от ангела, в прихожую выбежала радостная Химеко.
- Имме-тян, ты верну…
Заметив, что он не один, Химеко сначала примолкла. Потом она заметила, с кем именно сейчас стоит Клаус, держась за руки, и истошно завопила:
- КОХАКУ!!!
Девушка мигом налетела на ангела, заключая в свои объятия и продолжая вопить:
- Ах, в жизни ты ещё больше няшка, чем в манге!!!
- Вы знакомы?- Клаус уже ничему не удивлялся.
- Мне это тоже интересно…- прошептала Кохаку, косо глядя на прижавшуюся Химеко.
- Кохаку, сладкий мой, как у тебя дела?- Химеко уставилась милыми глазами на ангела.- Хочешь, пойдём попьём молока?
- Было бы неплохо…- Кохаку, краснея, улыбнулась.
- Отлично! Иммельман, ты с нами?
Но Клаус не ответил. Вместо этого он покрылся дрожью и спросил, чуть не падая в обморок:
- Так это… парень?
- Ну, да!- кивнула ему Химеко, не совсем понимая, в чём дело.
Не сказав больше ни слова, Клаус пулей пролетел мимо этой парочки и побежал в свою комнату, плюя на то, что там забаррикадировалась Аль. Он вышиб дверь, вызывая вопли Альвис, никак не ожидавшей подобного, запер её, передвинул дубовый стол, чтобы никто не мог войти. И только тогда успокоился, падая на свою кровать. Конечно, на несчастную и ничего непонимающую девочку он не обратил ни капли внимания.

- Что это с ним?- удивлённо спросил Кохаку, хлопая своими густыми ресницами.
- Просто он ярый противояойщик,- ухмыльнулась Химеко, хватая Кохаку под руку и таща на кухню.- Пойдём, сейчас Лави нальёт нам молока…

05.05.2007г.

Отредактировано Yukionna-Hime (2007-06-26 17:26:22)

5

Глава 4

- Что???!!!- в порыве ярости, Лави немного не рассчитала своей силы, с которой ударила кулаком по столу, так что стоящие на нём тарелки подпрыгнули на три сантиметра вверх.
- Я так неясно выражаюсь?- Химеко сделала расстроенное лицо. Было такое ощущение, будто ещё чуть-чуть и она расплачется.
Кохаку, приученный к тому, что нехорошо доводить девушку до слёз, тут же полез пытаться как-то ей помочь.
- Ты в порядке? Не надо плакать… Ты очень хорошая, правда!- ангел постарался улыбнуться самой милой из всех своих ангельских улыбок.
- Правда-правда?- от огорчения на лице девушки не осталось и следа.
- Ну…- Кохаку немного смутился, заметив, как быстро она пришла в своё обычное состояние.
- Так ты нальёшь нам молока?- повторила свою просьбу Химеко, выжидающе глядя на Лави.
Уподобившись закипающему чайнику, Лави упёрла руки в боки и одарила Химеко гневным взглядом. Взгляд этот, по всей видимости, выражал её отношение к девушке во всей своей красе. Не было и сомнения в том, что в ближайшие лет тридцать они не дождутся от Лави не то, что молока… Даже самой завалящей крошки хлеба.
- Ладно,- подозрительно быстро сдалась Химеко.- Тогда хотя бы скажи, где вы его вообще держите?
- Кого?- Лави изумлённо вздёрнула правую бровь.
- Молоко!
- Эээ…- на время забыв о своей ненависти, Лави почесала затылок.- Но у нас нет молока…
- Это как?- Химеко уже начала трястись в ужасе.
- Ну так… Мы пьём только воду и нам этого хватает… Зачем нам какое-то молоко?
- Как зачем??? А как же Кохаку?
- А что с не… с ним?- Лави подозрительно покосилась на ангела, стоящего чуть в стороне и напряжённо наблюдающего за происходящим.
- Да не волнуйтесь вы так!- вскинул руки Кохаку.- Я же не умру, если не попью молока!
- Откуда ты знаешь?- Химеко пронзительно посмотрела на него, прищурив один глаз.
- Ну… Я же ангел…- неуверенно протянул Кохаку. Под этим взглядом он уже ни в чём не был уверен.
- Ты только посмотри, как ты побледнел! Тебе срочно надо выпить молока!- будто со знанием дела, произнесла Химеко.- А то ты совсем ослабнешь!
- И правда,- Лави присмотрелась к ангелу.- Наверно, ему и правда очень нужно молоко! Я сейчас сбегаю к соседям!
Поступаясь своими принципами, Лави мигом выбежала из кухни и понеслась на улицу. Всё-таки, кого бы она из себя не строила, но Лави всегда была очень доброй. Иногда даже слишком…
- Как-то нехорошо получилось,- вздохнул Кохаку.
- Да брось ты!- подбодрила его Химеко, со всей силы хлопая по плечу.- Ей от этого только польза! Помогая ближним своим, она достигнет… Нет, не настроена я сейчас на умные фразы… Потом как-нибудь додумаю!
- Ты уверена?- задал глупый вопрос ангел. Почему глупый? А вот сами догадайтесь…
- Я?- сначала она удивилась, а потом рассмеялась.- Конечно, уверена, глупыш!

К вечеру Клаус немного пришёл в себя. Успокоил себя мыслью о том, что всё равно никто кроме Химеко к нему не пристаёт, и никто (кроме той же Химеко) к яою его не склоняет. А это значит, что Кохаку вовсе не собирается его охмурять. От одной мысли, что он мог бы и собраться, Клауса заворотило и он предпочёл вообще перестать думать. Чёртова Химеко! Если бы она не припёрлась к ним, он бы даже слова «яой» не знал! И жил бы себе потихоньку, не мучаясь кошмарами о кавайных мальчиках, лезущих приставать.
«И что мне с ней делать?»:- в отчаянии вопросил Клаус, обращаясь, видимо, к потолку.
Внезапно его осенило. Своему порыву парень поддался не сразу. Он немного подумал над этой самоотверженной идеей. Взвесил «за» и «против». «За» оказалось намного больше, чем «против».
Поняв, что медлить сейчас не имеет смысла, Клаус резко вскочил с кровати и побежал на кухню. Там он застал Химеко, которая находилась в приподнятом настроении, попивая молоко, заботливо принесённое для Кохаку. Сам Кохаку сидел в самом углу и пугливо сжимал в руках кружку. Он уже всё выпил, просто боялся попросить добавки.
Не теряя ни минуты, Клаус двинулся прямиком к ангелу.
- Мы не могли бы поговорить?- спросил он, как можно тише. Но Химеко, заметив данную картину, навострила уши.
- Так, Имме-тянчик! Ты что тут вздумал?!- возмутилась она.- Мутить со всеми кавайными ангелочками? А как же Дио?! Он не переживёт твоей измены!
- Успокойся!- неуверенно промямлил Клаус.- Я не буду любить никого кроме Дио («Боже! Что я несу???»)!!! Мне правда нужно просто поговорить с ним…
- Клянёшься?- Химеко скептически поджала губы.
- Клянусь? В каком смысле?- зрачки Клауса сузились от ужаса.
- Что будешь любить только Дио!
- Ааа…- Клаус весь внутренне сжался. Но, ничего не поделаешь… Она ведь просто так не отстанет!- Да, клянусь…
- Ну, тогда идите,- Химеко благосклонно кивнула, отпуская эту парочку из комнаты.
Клаус схватил Кохаку за руку и вытащил на улицу. В целях зашиты от подслушивания, пришлось спрятаться в заднем дворе. Только убедившись, что Химеко его не услышит, Клаус осмелился напомнить ангелу:
- Ты же говорил, что выполнишь любое моё желание за то, что я спас тебя, так?
Кохаку промолчал, ограничившись неуверенным кивком.
- Тогда… Прошу тебя! Сделай так, чтобы я мог избавиться от Химеко!
Глаза Клауса были полны надежды. Больше всего сейчас он боялся того, что этот чёртов ангел окажется неспособен на то, чтобы послать эту девчонку куда подальше. Но Кохаку, немного подрожав от каких-то своих мыслей, вдруг побледнел и снова кивнул.
- Я могу дать тебе такую возможность,- ещё немного подумав, сказал он.- Но… Ты уверен, что и правда хочешь этого?
- Господи… Ну как я могу быть не уверен? Если она ещё хоть ненадолго задержится здесь, то я точно сойду с ума! И тогда я и правда начну изменять Дио с кавайны… Стоп! О чём я? Ну вот… Я уже начинаю сходить с ума… Это ненормально, ненормально, ненормально!- Клаус изо всех сил затряс головой, пытаясь выветрить из неё свои ужасные мысли, которые непонятно как попали туда.
Глядя на страдания несчастного парня, Кохаку всё-таки сжалился над ним.
- Ладно… Раз так, то твоё желание будет исполнено!
Клаус мигом прекратил измываться над своей головой и во все глаза уставился на ангела. Тот закрыл глаза и сосредоточился на чём-то. По-крайней мере, вид у него сейчас был очень сосредоточенный (=^.^=) Он протянул руки перед собой и держал их ладонями вверх. Постепенно в руках начал образовываться какой-то тёмный плоский предмет. Клаус с интересом наблюдал за ним, строя всевозможные догадки на тему «что же это может быть».
Яркая вспышка бурого фиолетового цвета возвестила о том, что предмет полностью телепортировался. Теперь Клаус смотрел на него недоверчиво. Он не совсем понимал, как эта штука поможет ему избавиться от Химеко.
- Это же тетрадь!- произнёс он, повернувшись к Кохаку.
- Да,- грустно согласился с ним ангел.
- И какой от неё будет толк?
Вместо ответа, Кохаку протянул ему тетрадь. Тетрадь была в чёрной обложке. На ней было что-то написано белыми буквами на непонятном языке.
- И что это?- всё ещё не понимал Клаус.
- Ну, тут же написано!- Кохаку сначала встрепенулся, а потом как-то заметно сник и прошептал,- Death Note…
- И что это значит?
- Ну…- протянул Кохаку.- Ах да… Это же Тетрадь с Земли! Я совсем забыл, что в Престеле нет английского языка. Тогда, позволь, я тебе поясню…
Уже приготовившись к длительным объяснениям, Кохаку поднял глаза на Клауса. Тот весь побледнел и затрясся.
- Что с тобой?- обеспокоено поинтересовался ангел.
Но Клаус не отвечал. Его взгляд был прикован к чему-то, находящемуся позади Кохаку, а губы дрожали.
- К-кто это?- заикаясь, спросил он, указывая трясущейся рукой куда-то за плечо ангела.

01.06.2007г.

Отредактировано Yukionna-Hime (2007-06-26 17:22:52)

6

Глава 5

- К-кто это?- заикаясь, спросил Клаус, указывая трясущейся рукой куда-то за плечо ангела.
Догадываясь, что парню посчастливилось там увидеть, Кохаку обречённо вздохнул и медленно повернулся.
- Так я и думал…- ангел покачал головой.
Он не слишком часто встречал шинигами, но без труда смог догадаться, что это и есть один из них. По крайней мере, ни на одно из других существ это создание не походило.
- Что тут произошло?- шинигами завертел головой из стороны в сторону. Кажется, он не ожидал, что окажется здесь.
- Ааа! Оно говорит!!!- Клаус начал потихоньку пятиться назад.
- Фу, как невежливо!- проскрежетал шинигами.- Не оно, а он! Приятно познакомиться, меня зовут Рюк! А вы, я так понимаю, новый хозяин Тетради?
Запнувшись ногой за какой-то камень, Клаус не удержал равновесия и брякнулся на землю, теперь продолжая свой путь подальше от чудища ползком.
- Хозяин? Тетради? О чём это вы???
Рюк усмехнулся, глядя на парня. Усмешка имела несколько шокирующее воздействие на него. Впрочем, увидев эти огромные белые клыки, вздрогнул даже Кохаку. В глаза Рюку они оба и вовсе старались не смотреть.
- Парень, ты что, с дуба свалился?- Рюк огляделся по сторонам, словно в поисках того самого дуба.- Это же Тетрадь Смерти! Ты ещё скажи, что не слышал ничего о Кире!
- Кире?
Воцарилось недопонимающее молчание. Кохаку покрылся гусиной кожей. Кажется, зря он всё это затеял… Надо было просто всучить в руки Клаусу нож и отправить его к Химеко.
- Рюк-сан…- робко начал ангелок.- Понимаете ли… Тут такое дело… Мы с вами сейчас не на Земле! Это Престел…
- Ах, да…- шинигами почесал макушку своей когтистой лапой.- То-то я думал, что что-то тут не то… Впрочем, какая разница? Правила Тетради действуют не только на Земле!
- И… Что это за правила?- всё ещё не понимал Клаус.
- Напиши в Тетради имя того, кого хочешь убить и, через сорок секунд, он умрёт…- задумчиво произнёс Кохаку.- Вроде так, да?
- Почти,- кивнул ему Рюк.- Но, в целом, так оно и есть, если не считать множества других правил. В общем, я так понимаю, что этому парню Тетрадь особо-то и не нужна! Пусть он уже поскорей прибьёт того, кого хотел, и возвращает её обратно! Она ещё нужна Лайту… А с ним повеселее будет.
- Написать? Имя…
Клаус всерьёз задумался. С одной стороны, убивать кого-то не входило в его планы, с другой стороны, избавиться от Химеко хоть таким способом уже было бы неплохо. Весьма неплохо… Его мысли прервала сама Химеко-сан, которая как раз бежала ему навстречу.
- Эй, ребята! Я уже устала вас ждать!- она махала рукой и улыбалась во весь рот.- Как хорошо, что вы ушли не очень далеко!
После осознания одной вполне очевидной вещи, Клауса затрясло. Ведь, если Химеко увидит Рюка, то она мигом догадается, что он (Клаус) замышляет. Только, сколько бы девушка не смотрела в их сторону, Рюка она словно в упор не замечала. Посему, Клаус догадался, что она вообще его видеть не может. Рюк хихикнул «по-шинигамски» и пояснил:
- Меня может видеть только тот, кто коснулся Тетради…
Клаус облегчённо вздохнул, но не тут-то было…
- Ой!!! Какая классная Тетрадочка!- завопила Химеко, заметив её в руках Клауса.- Где вы её нашли? Я все магазины в Москве обыскала!!! Имме-тян, прошу, дай хоть подержать!!!
- Эээ… Не стоит!- Клаус тут же спрятал Тетрадь за спину.
- Ну, почему? Ты что, такой вредина? А что ты будешь с ней делать? Хочешь заняться косплеем? Ой! Тогда, ты будешь косплеить Лайта! А Лави Мэтта… А Альвис у нас будет… Неаром!!! А, когда мы найдём Дио, он будет Мелло! Его только перекрасить и волосы чуть-чуть отрастить!
Пока Химеко увлечённо обсуждала сама с собой перспективы косплея, Клаус успел тихонько выйти из её поля зрения и сигануть со всех ног домой. Там он первым делом побежал к Лави. Конечно же, он не смог не поделиться с ней информацией о полученной Тетради.
- Отлично!- Лави победоносно вскинула вверх руку.- Теперь-то мы от неё избавимся!
- Да… Это, конечно, так, но…
- Что «но»?
- Мы же не знаем, как надо правильно писать её имя!
- Вот как…
Немного поразмыслив, Лави схватила листочек обычной бумаги и побежала к Химеко.
- Эй, ты, послушай меня!
Химеко в этот момент была занята тем, что пыталась покрасить Мокону в чёрный цвет, аргументируя свои действия тем, что белый её полнит. Сакура с ужасом следила за этим делом со стороны, а Фай только кавайно улыбался и изредка косился в сторону Курогане, пытаясь придумать, как бы его лишний разок достать…
- Ась?- Химеко отвлеклась от своего занятия, давая Моконе возможность спрятаться за плечом у Сакуры.- Вообще-то, у меня есть имя и…
- Я как раз об этом!- Лави виновато улыбнулась.- Вечно забываю, как тебя зовут! Может, скажешь мне? А я запишу, чтобы не забыть!
- Да-да, конечно! Мидоригава Химеко!
- Стой… Подожди, как-как? А можешь сказать, как это пишется иероглифами?
- Запросто…- Химеко слегка нахмурилась, но всё-таки пояснила:- Мидори, как «зелень» (Sui), Гава, как «река» (Sen), Химе, как «принцесса» (En) и Ко, как «ребёнок» (Shi).
Лави быстренько записала её имя, поблагодарила и убежала обратно к Клаусу.
- Ну как?- поинтересовался он, увидев девушку на пороге комнаты.
- Есть!- Лави помахала листочком перед носом у друга.
Положив Тетрадь на стол, Клаус посмотрел на листок и переписал с него имя надоевшей девушки. Ну и что, что это убийство? Как она уже всех здесь достала!
- Нееет!- пронзительно закричал кто-то, появляясь в комнате.- Прекратите!!!
Клаус и Лави обернулись на крик. Посреди их комнатки образовались два человека. Один – высокий шатен, в чёрном плаще и с необыкновенного цвета глазами, а второй, молодой паренёк не старше шестнадцати. За спиной у паренька летало какое-то странное создание, похожее на курицу в синей шапке.
- О нет… Они уже написали…- мужчина в плаще раздосадовано зажмурил глаза и ударил себя по лбу. Парень не проявлял никакой реакции.
- Кто вы?- чуть ли не с визгом спросила Лави.
- Шинигами,- беспечно бросил мужчина.- Меня зовут Цузуки, а это мой напарник – Хисока! И Гу-Шо-Шин, конечно же!- он указал на «птичку».
- Шинигами? Эти-то?- Клаус смотрел на компанию с явным недоверием. По сравнению с Рюком, эти двое и их «курица» казались совершенно безобидными.
- Что вам тут надо?
- Мы хотели вас остановить… Нельзя убивать людей, раньше положенного им срока! Если честно, мы уже давно закрыли глаза, на происки этого Рюка и его компашки, которые накидали на Землю Тетрадей Смерти… Мы не способны остановить сразу столько убийств. Но недавно нам поступил приказ, следить за тем, чтобы никто не убил эту девушку… А вы… Вы правда уже написали?
Словно не веря происходящему, Цузуки бросился к Клаусу, отобрал у него Тетрадь и внимательно посмотрел на неё.
- О нет… Что же делать? Шеф убьёт нас!
- Идиот, мы итак мертвы,- остудил его пыл Хисока.- Давайте, пойдём посмотрим, что же там с ней случилось…
- Хисока! Как же ты хладнокровен!- промычал Цузуки, наблюдая за тем, как парень преспокойно открывает дверь и идёт в комнату где, по идее, должно было быть совершено убийство…

26.06.2007г.

Отредактировано Yukionna-Hime (2007-06-26 17:26:04)


Вы здесь » Фанфикшн » Анимэ » Химеко в Нарикии