Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » "Гарри Поттер" » Портрет


Портрет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

писала со знакомой художницей,тоже плющущийся от Снейпа...

Так, ПВП-ешная зарисовка...

Портрет с натуры
авторы: Seva aka скаZо4Nица , Коко
e-mail: tovsla@mail.ru
бета: Putinoffa
саммари: просто художница, просто влюбилась, просто рисовала Его портрет...
пейринг: новый персонаж/Северус Снейп
рейтинг: NG-13, подразумевается постельная сцена
статус: закончено






Штрих… еще один… четче, все равно ж эскиз… так, здесь лучше стереть… где моя клячка, черт побери?! Ах да, Невилл вроде как на нее сел… еще на прошлом уроке…Ну ладно, обойдусь…
Так, теперь волосы… блик… глаза стоит потемне… А, черт!! Гермиона,  твою маму восемь раз, неужели нельзя поаккуратней? Ты мне чуть все не залила, ежкин кот! Т-с, Поттер, сядь, блин… я ж без котла даже…да тихо, а то он опять повернется, и я  ракурс тогда потеряю…         
Малфой, ты что, сын стекольщика? А? К чему я это? Да к тому, что ты, блин, не прозрачный… Ох, какой же у него взгляд… Рон, уступи мне место. А? Ну я ж его не вижу!! Не спрашивай зачем мне это нужно, просто тихо свали отсюда… Эх, вот попросишь хоть раз у меян списать, эгоист несчастный…ну и что, что баллы снимет, тебе что важнее, я или баллы? Да, дурацкий вопрос…
Штрих… еще… здесь- тень… бровь пошире… ах, какой же нос- просто мечта для художника…
Интересно, а это он делает вид, что меня не замечает, или правда думает, что я сейчас в лазарете после квиддича? Милый ты мой, ну поверни голову обратно к окну! Я  ж тебя в три четверти рисую… так, до отъезда мне ещенеделя. Краски  я уже купила, холсты тоже, должна успеть дорисовать…
Черт. Ну почему, почему, только портрет? Я же хочу увести с собой не рисунок, а тебя самого…
А, черт, звонок… Герми, заслони–ка меня, я потихоньку выйду, авось и не заметит…
-Севастьянова!
А, ежкин кот, заметил… теперь надо будет объяснять… хотя какая разница? Исключить меня и так не могут, я по обмену приехала, так что…
Так, почему это  я не приготовила зелье? Извините, профессор. Была занята. Чем? Вот. Эскиз к вашему портрету… Не стоит, просто у вас лицо такое… э-м-м… необычное. Как усмехнулся, точно кот… Я рада, что вам нравиться. Нет-нет, я нигде не училась, просто рисовать люблю… спасибо. Ну думаю, дней через пять уже начну маслом писать…о Господи, лишь бы не завизжать от радости…говорить сдержанней, черт побери…о да, профессор, буду вам благодарна- с натуры писать гораздо удобней и…приятней.

~*~*~

Черт, поскорее вечер… он обещал к семи прийти…ах, какая же удобная вещь выручай-комната! Теперь и освещение замечательное выйдет, и мольберт такой удобный, и книг по искусству столько… Вот здесь я его усажу… тогда он мне в глаза не сможет смотреть, и хорошо. А то мало ли чего он в них прочитает… кстати, надо бы музыку принести, чего-нибудь  романтичное…или не очень? Ладно, включу что-нибудь фоновое…
Уже почти пять…пара часов осталась…глаза в очередной раз пробегаю альбом с картинами прерафаэлитов…не, всет-ки замечательная вещь эта комната…жаль, только, что все эти книги нельзя вынести…
Черт. Почти что шесть…нервы, где вы!!
Половина седьмого…Холст натянут, вайтспирит наготове…я еще раз оглядываю заготовленные эскизы…о боги, помогите мне! Какое у него лицо… пальцы пробегают по изученным контурам…губами прикосаюсь к его, пусть и нарисованным, губам…

~*~*~

Стук. Чуть не сбиваю приготовленный мольберт и поправляю фартук. Он. Стоит. Глаза измученные, устал за день. На лице читается одолжение. Видно, пьян. Впрочем, это прощается - в конце концов, Рождество. Жаль, что я как идиотка весь день тут просидела, пока все веселились…Но мне-то уже без разницы, в конце-то концов.
Сажаю на тахту. Направляю свет и начинаю Работу. Краски…родные, живые, век бы с вами в руках стояла…стояла бы и рисовала его... по мере того, как серый холст покрывался цветами, моя душа пела в унисон с Синатрой из магнитофона…вот, кстати, еще одна загадка комнаты - здесь работает техника…Как же хорошо, Господи!!…так, здесь потщательней…тут еще складочку подрисую…профессор, если не трудно, голову чуток левее…и повыше…да-да, благодарю…
Ругается, говорит, что устал и вообще не понимает, что сюда пришел. Клянет свою доброту. Ладно тебе, дай девочке покалякать…и каляка, кстати, знатная получается… сколько времени? Ох, ежкин кот, полночь уже! Ладно, мне делов - то осталось на полчаса..

~*~*~

Последний штришок и –подпись- скаzo4nица…Мгновенное заклинание- и масло высохло… осталось пара пояснительных записей с обратной стороны- «мужчина в черном», холст. масло, Севастьянова Д. А. … чего  еще? А,дату! Что ж, сегодня вроде как… Профессор, а вы не помните какое сегодня чи… н что, спит? Правда…сколько же времени? Полвторого…
Профессор, просыпайтесь, уже очень поздно профессор…бессознательно. Я точно знаю. Он не специально…Для него это всего лишь пяный сон… сон…да, конечно, я прилягу рядом…да…губы, какие нежные…запах огненных виски…не помню…
А вот кстати, еще одно достоинство выручай-комнаты- она не открывается снаружи…

~*~*~

Да, до вокзала... впрочем, стойте, мне надо кое-куда заехать…

~*~*~ 

Вы мистер Томсон? Да, мне очень надо оживить одну картину…

2

Господи, автор! вы мой кумир навеки!!!!! Северус, божественно!!!)


Вы здесь » Фанфикшн » "Гарри Поттер" » Портрет