Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » Ликбез » О стихах и рифмах


О стихах и рифмах

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Наконец-то я узнал, кто автор "Билли!" Ура!
Рад встретить единовкусника!
Бромберг

32

Слушаю Щербакова с 1993 года! Если нужно - могу кинуть ссылку на сайт, где можно скачать его песни (в понедельник, с работы). А тексты с аккордами есть на lib.ru

ПС, и подпись моя - из него (песня "Русалка, цыганка, цикада...")

Отредактировано ИмператорГривус (2007-11-03 11:28:16)

33

ИмператорГривус написал(а):

спасибо, но воспользоваться все равно не смогу - нечем. В общем, поддерживаю - в поэзии не все так просто, хотя запросто соседствуют и безукоризненно выстроенная скука, и лохматый такой, но гениальный стих. Но с легкостью они же могут меняться местами. Кстати, у Щербакова мне нравится примерно треть, потому что заумь (да простит он меня) не удается, губит погоня за формой - теряется содержание. Ну что поделаешь, это у каждого есть. Зато остальное - не счесть алмазов...
А Умку знаете ? (пардон за флуд)

Отредактировано Айзик Бромберг (2007-11-04 21:46:47)

34

Кстати, у Щербакова мне нравится примерно треть, потому что заумь (да простит он меня) не удается, губит погоня за формой - теряется содержание.

Согласен примерно наполовину ;) Лично у меня та же фигня, только процент больше - 2/3. А еще я заметил, что в молодости он писал более душевные вещи... Хотя и не всегда [срабатывает это правило.]

Умку, боюсь, или не знаю вовсе, или знаю как-то по-другому.

35

ИмператорГривус написал(а):

Умку, боюсь, или не знаю вовсе, или знаю как-то по-другому.

Уау! Герасимова Анна Георгиевна, автор диссертации "Проблема смешного у обэриутов". Она же Умка, великолепный, но почти не признанный официально бард. Поспрашивайте. Поверьте мне, это явление как минимум не меньшего масштаба, чем Щербаков. Тот - женственно чувствительный мужчина, а она - мужественно мыслящая женщина. И чувства юмора у нее намного больше. А процент качества, по-моему - 80 к 20. (пардон за самоуверенность). Найдите, не пожалеете.

36

Айзик Бромберг
Обязательно найду! После такой рекомендации.
"Вот только сперва рассчитаюсь с делами" (с)Иващенко&Васильев...

37

Очень нужна помощь!
Мои стихи называют полнейшей бездарностью... говорят "нет размера совсем"
Я уже столько раз пыталась... короче, объясните мне кто-нибудь пожалуйста, что такое размер стихотворения!!! А еще, если не трудно про ритм)))

Отредактировано Нагайна (2007-12-13 18:18:39)

38

Нагайна, а где сами стихи-то?

39

Коммент к первому посту. Подчёркиваю-всё ИМХО. Рифма-не главное, взять хотя бы хокку(если кто не знает-это вид японской поэзии). В хокку главное-смысл, а не рифма; там рифмы вообще нет. Или, например, Белые Стихи. Далее, все размеры когда-то кто-то придумал, так что каждый автор в праве придумать что-то своё или совмещать в одном стихе несколько размеров. Ну, на счёт ритма-это да. Ритм быть должен, но надо помнить-стих ещё не песня и не надо его петь.

Отредактировано Saure (2008-06-10 20:11:11)


Вы здесь » Фанфикшн » Ликбез » О стихах и рифмах